может быть и ошибаются.. .
но в наше время это заболевание вполне закономерно... .
а лечение не будет во вред и "здоровому" малышу - витамины, солнце, прогулки на свежем воздухе.
не переживайте.)
Детское здоровье
Моему племяннику(1 годик) поставили диагноз-Рахит.Могут врачи ошибатся?
А что, у нас дети существуют ещё без этого диагноза? да его всем ставят.
Витамин Д-для лучшего усвоения кальция, солнышко и усиленное питание)
И никаких проблем)
обогатите питание, избавте от паразитов.
Первый этап вегето-резонансное тестирование, противовирусная программа, дегельминтизации, второй этап восстановления.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Рахит - это недостаток витамина Д в организме, не надо бояться диагноза, нужно хорошее питание, солнце, свежий воздух, витамины. Многим ставят в детстве этот диагноз, при хорошем уходе он снимется! ^-)
ну почему родители так старательно закрывают глаза на то, что ребёнок развивается НЕ ТАК, КАК В НОРМЕ???? ребёнку год, а выглядит он на 7 месяцев, т. е. отставание на 5 (!!!!) месяцев. для младенца это очень много. Ну конечно, врачи ошибаются!!!! не лечите от рахита, пусть дальше отстаёт в развитии. так трудно давать витамин D, или купиить домашний мини-солярий?? ? тем более в России рахит- это практически поголовно. если вовремя заняться лечением, то проходит бесседно, если не заняться- кривые ноги ребёнку обеспечены.
В посте "девочка ходила по кроватке на цыпочках"- это норма???? вы много видели подобных детей? ну конечно, родители считают что с ребёнком всё в порядке. у каждого свои особенности, пусть даже они очень странные. но с ребёнком всё равно всё в порядке...
ДА! не верь ! -испортят парня !!!К бабке сходи - любая бабка от рахита вылечит. (если тока он есть )
Врачи иногда ошибаются, дети с таким диагнозом очень потеют, особенно во сне.
Конечно, могут! Врачи - такие же люди, как и мы с Вами! Некоторые, правда, бывают хуже...
конечно могут, девочка по кроватке ходила на цыпочках, так такое забабахали, спасибо бог отвел от лекарств, даже не извинились
Вот Вам немного информации о рахите. Почитайте и проанализируйте, есть ли у Вашего ребенка какие-нибудь еще признаки рахита. Если есть, то значит врач все-таки прав и должен рассчитать необходимую лечебную дозу витамина Д.
Начальный период.
Первые признаки заболевания возникают обычно на 2-3-м месяце жизни. Изменяется поведение ребёнка: появляются беспокойство, пугливость, повышенная возбудимость, вздрагивания при внешних раздражителях (громком шуме, внезапной вспышке света) . Сон становится поверхностным и тревожным. Усиливается потоотделение, особенно на коже волосистой части головы и лица, отмечают стойкий красный дермографизм. Пот имеет кислый запах и раздражает кожу, вызывая зуд. Ребёнок трётся головой о подушку, появляются участки облысения на затылке. Физиологический гипертонус мышц, характерный для этого возраста, сменяется мышечной гипотонией. Появляется податливость швов черепа и краёв большого родничка, намечаются утолщения на рёбрах в местах рёберно-хрящевых сочленений («рахитические чётки») .
Период разгара.
Период разгара приходится чаще всего на конец первого полугодия жизни и характеризуется ещё более значительными расстройствами со стороны нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Процессы остеомаляции, особенно ярко выраженные при остром течении рахита, приводят к размягчению плоских костей черепа (краниотабес) с последующим, часто односторонним уплощением затылка. Возникают податливость и деформация грудной клетки с вдавлением в нижней трети грудины («грудь сапожника) или её выбухание («куриная» , или «килевидная» , грудь) . Характерно О-образное (реже Х-образное) искривление длинных трубчатых костей. Формируется суженный плоскорахитический таз. В результате выраженного размягчения рёбер возникает углубление по линии прикрепления диафрагмы (харрисонова борозда) . Гиперплазия остеоидной ткани, превалирующая при подостром течении рахита, проявляется образованием гипертрофированных лобных и теменных бугров, утолщением в области запястий, рёберно-хрящевых сочленений и межфаланговых суставов пальцев рук с образованием так называемых «браслеток» , «рахитических чёток» , «нитей жемчуга».
Начальный период.
Период разгара.
могут, моему маленькому братишке тоже ставили, потом долго извинялись...
че ж они только к году заметили????
Даже если так, это такая ерунда!!! !
Витаминки, солнышко, можно солярий через день по 1 минуте, мой педиатр рекомендовал для моего ребенка, ему очень нравилось, как раз 1 год был. А какой он румяный был зимой, просто заглядение. мы ходили вместе в простой солярий вертикальный вместе раздевались и грелись и сопельки подсушили заодно!!!
Да. Лучше пойти к другим врачам, и, если диагноз будет тот же, то, к сожалению, это правда.
рахит у всех детей особенно зимой мало солнечного света давайте витамин д и всё пройдёт, а летом вообще забудете, что это такое рахит.
В северных городах (где мало солнца) , детишки, рожденные в осенне-зимний период, недоношенные детки часто подвержены рахиту. В нашем городе поголовно всем детям назначают витамин Д, по капле в день. В вашем случае, возможно, нужно будет увеличить дозу витамина Д, многочасовые прогулки летом и весной, даже зимой - тепленько ребеночка одеть дома и настежь открыть окна! Свежий морозный воздух+проветривание комнаты! Удачи.