Детское здоровье
Чем полезно конное молоко?
Скажите, пожалуйста, чем полезно конное молоко? Можно ли его давать детям? Мои дети переболели на коклюш, остался кашель (он проходит от месяца до пол года) И мне посоветовали давать детям по чайной ложки в день конного молока. Скажите, кто пробовал.
Во многих странах Востока кобылье молоко пользуется широкой популярностью. Из него принято готовить лечебный и диетический продукт - кумыс.
Три тысячи лет назад полезные свойства кобыльего молока оценили жители Китая. А знаменитый российский доктор Остроумов полагал, что молоко кобылиц усваивается даже лучше и легче, чем женское грудное молоко. В связи с этим кобылье молоко очень часто является важным ингредиентом питательных молочных смесей для малышей.
Благодаря тому, что молоко кобылицы обладает высокой питательно ценностью, а также очень легко усваивается, его часто применяют в качестве достойного заменителя женского молока. Кроме того, не его основе изготавливаются многие полезные продукты для детского питания. А кумыс, который относится к диетическим продуктам, славится своими отличными профилактическими и лечебными свойствами не только на территории России, но и в зарубежных странах.
Состав и полезные свойства
В состав молока кобылицы водит не менее сорока полезных биологически активных веществ, которые являются необходимыми для нормального функционирования человеческого организма. Оно является превосходным источником аминокислот, микроэлементов, ферментов, а также витаминов - А, В1, В2, В6, В12 и С.
В качестве эффективного лечебного продукта молоко кобылиц употребляют при серьезных нарушениях процесса обмена веществ, а также при онкологических заболеваниях. Помимо этого, оно является прекрасным профилактическим средством, которое способно предотвращать различные простудные и вирусные заболевания. К другим полезным свойствам кобыльего молока является повышение потенции, улучшение процесса кровообращения, а также ускорения процесса восстановления органов.
Употребление молока кобылиц помогает значительно улучшить общее состояние здоровья, а также приостановить процессы старения организма.
Подробнее здесь:
http://moykon.ru/interes/interesnosti/580-loshadinoe-moloko
Удачи!!

Состав и полезные свойства
Подробнее здесь:
Удачи!!

им вы коклюш не вылечите. остаточный кашель после коклюша 6 месяцев.
человеку подходит лишь человеческое молоко а теленку- коровье, козленку- козье, верблюжонку- верблюжье... Если вы растите ребенка а не теленка или лошадку-тогда лучше ему давать кисломолочные продукты а не цельные свежие... (хм... как то странно исчезло больше половины ответа... ну что же- попробую скорректировать.. = у человека обычно после выхода из грудного возраста постепенно прекращается выработка ферментов обеспечивающих расщепление и усвоение модочных белков и углеводов... потому большинство взрослых молоко не употребляют а больше кисломолочные продукты ...= они и легче усваиваются и пользы больше приносят... Ну а молоко кобылиц конечно по своему специфично и полезно исходя из своего состава... но не так широко потребляется в частности из-за меньшего количества и традиций конечно, да и не разводили коней для таких целей- все больше коров ну или коз да овец.... Ну а о пользе кумыса наверняка наслышаны многие...)
конное молоко не вкусное. Лучше уже коровьего парного молока дайте
НАТАША ЗДРАСТВУЙТЕ. САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ МОЛОКО ЛОШАДИНЫЙ. ВЫ ПИЛИ. ЛЕЧИТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ. КУМЫЗ ПИЛИ ДЛЯ ЛЕКИХ. ОЧЕНЬ ПОМАГАЕТ. И ДЛЯ ИМУНИТЕТА.