Детское здоровье

пропадает молоко. что делать??!!

Пропадает молоко. Родились с апгар 3-6. уже 1,5 месяца в больнице. скоро на выписку. уменьшилось молоко. и доченька отказывается брать грудь. Ест из бутылочки. Выжидаю пока возьмет грудь, она кричит, жалуется, психует, но не ест. и у меня уходит молоко. как спасти молоко и вернутся на грудное питание.
Сочувствую вам.. . Но помочь может только сама дочка. Чем больше ребенок сосет, тем больше молока вырабатывается. А если у вас она съест из бутылки 50 мл, то на такое же кол-во у вас будет меньше молока. Ей просто легче из бутылки сосать. Грудь потуже будет. Мне кажется, вам стоит сцеживать молоко и кормить им из бутылки. Или просто больше сцеживать - это заменит детское сосание и ваш организм будет думать, что лялька кушает.
Поверьте, я говорю, как врач. Сама мама и имею мед. образование. Понимаю, что не хочется мучить дочку, поэтому лучше кормить из бутылки вашим сцеженным молоком. Но не прекращать попытки дать именно грудь.
Елена Галунга
Лучший ответ
так бутылку легче сосать чем титьку.. вот и не хочет брать грудь ребенок.. не сосет-молоко уходит.. ну можешь вообще не давать бутылку и терпеть ее ор, пока грудь брать не начнет снова.. если материнское сердце выдержит тот ор.. или забей и корми искусственно.. миллионы детей на искусственном вскармливании выросли.. и живут долго и счастливо
Старайтесь по чаще прикладывать к груди и по возможности убирать бутылочку со смесью. По хорошему вам пригодится консультация специалиста по грудному вскармливанию, такие есть в больницах, попросите что бы к вам пригласили консультанта, он вам поможет решить проблему.
Алёна Белевич
кушай больше моркови, пей жидкое, молочку ешь....
пробуйте прикладывать к груди почаще, но она для себя проще, из бутылочки легче пить. Побольше сцеживайте молоко, пейте чай со сгущенкой, с травами для увеличения молока, продаются разные. Да и правда попробуйте выдержать крики ребенка, как должно быть следующее кормление, дайте грудь, не берет, подождите некоторое время, пробуйте еще раз, есть шанс что от голода она все таки захочет еще сильнее есть и глядишь возьмет грудь. А если не суждено, не расстраивайтесь, зато будет отдельно спокойно спать. Сама до сих пор кормлю, меня от себя не отпускает, кладу спать с собой ( это минус не маленький) , ни покушать сходить, ничего сделать невозможно.