Детское здоровье

Катастрофа! у жены пропадает молоко а ребенку месяц какие БД посоветуете

http://www.mother.ru/grudnoe/ Причин может быть несколько, нужно разбираться, посмотрите на этом сайте, там и проконсультироваться можно. У меня тоже были проблемы, помогла книга о ГВ и этот сайт.
Ирина Курочкина
Лучший ответ
Это гормоны. Ничего не поделаешь. Для вас работает целая индустрия производства молочных смесей, иначе кому бы они были нужны. Это не катастрофа, все будет нормально. БАДы абсолютно бесполезны, подбирайте смесь. Удачи.
не нервничать !
по больше пить жидкости!
по чаще прикладывать малыша к груди /обе стороны в одно кормление/ !
Чай с молоком, грецкие орехи
А почему катастрофа? У меня вообще практически молока не было. Кормила искусственно чуть ли не с первых дней и ничего, старшей уже 16 - умница и красавица, младшему - 12, умный и непоседливый, причём за свои 12 лет болел всего 1 раз, простудой и всё. Так что мифы об искусственном питании сильно преувеличены. Если не удаётся вернуть молоко, переводите на искусственное и не третируйте жену.
Чай со сгущенным молоком. Молокогонное. Еще олимпийское спокойствие и почаще прикладывать к груди.
Посоветую жене успокоиться и кормить дитя дальше.. меньше нервничать..
не паникуйте
это лактационный криз. он у всех бывает. главное - часто прикладывать ребенка к груди, остатки молока обязательно сцеживать. хорошо кормите ее, следите, чтобы ела не меньше 3х раз в день, много горячего питья. полноценный отдых. не переживайте.

ГЛАВНОЕ - НЕ ДАВАТЬ СМЕСЬ! иначе молоко совсем пропадет
Мадина Angel
Закипятить 3 литра молока, добавить две столовые ложки сахара, запарить в нем 2- 3 полные ложки геркулеса, настоять 15 мин. Пить теплым в течение дня. Пить яблочный сок. Не стирать холодной водой!! ! Не допускать переохлаждения!!! Укутывать теплым платком. Возможно в соске воспаление, тогда молоко может застаиваться, тогда нужно расцедиться (это должен сделать опытный массажист). А также полностью согласна со всем вышесказанным
Жизнь показала, что у матерей появляется молоко после использования в пищу БАД ГайБао компания Тяньши, но это только для тех, кто хочет исправить здоровье и может себе такое позволить, остальным это не подходит.
Центр "Рожана"

Телефонные консультации по грудному вскармливанию
8(499)158-97-09, 8(499)158-96-78, 8(499)158-96-37 или 8(495)792-55-43
ежедневно
для москвичей: с 8-00 до 24-00
для иногородних: с 17-00 до 24-00

Наши телефонные консультанты ответят на наболевшие вопросы по грудному вскармливанию. Такие, чаще всего надуманные проблемы, как: «кончается молоко» , ребенок «насосал болячку» , мастит, плохая прибавка в весе из-за «нежирного молока» и многое другое возникают от неправильно организованного грудного вскармливания.
Наши консультанты разберутся в проблеме, успокоят и поддержат вас.
Ответят на вопросы, которые можно решить по телефону:

Почему нельзя давать ребенку водичку, чаи, сок;
Почему нельзя давать соску;
Почему нужно кормить грудью, если мама или ребенок болеют;
Почему необходим совместный сон с ребенком;
Какие лекарства можно принимать при кормлении грудью;
Что такое колики;
Что делать, если ребенок не какает;
Как вернуть себе фигуру;
Рекомендации педиатров, связанные с грудным вскармливанием;
Как часто ребенок должен состать грудь;
Как определить, хватает ли ребенку молока;
Как лечить лактазную недостаточность и дисбактериоз;
Почему можно кормить грудью, если в молоке обнаружен золотистый стафилоккок;
Почему маме можно есть все, что угодно;
Как хранить сцеженное молоко;
Контрацепция кормящей мамы.
Очень часто женщины звонят просто для того, чтобы убедиться, что они все делают правильно, им необходима психологическая поддержка.

Но решить проблему по телефону не всегда возможно. Ситуация всегда настолько индивидуальна, что без полной картины происходящего ничего конкретного сказать нельзя. Это может быть просто опасно. В любом случае мы рекомендуем визит консультанта по лактации, который оценит вашу ситуацию и подберет подходящий для вас способ решения проблемы.

Телефонные консультации бесплатны.
Звоните нам: 8(499)158-97-09, 8(499)158-96-78, 8(499)158-96-37 или 8(495)792-55-43.
а мож с женой поговорить для начала? ведь молоко пропадает от стресса...
Срочно покупайте лактогенный чай (он продаётся в аптеках) +апилак 3 раза в день рассасывать. Ещё побольше жидкости (чай с концентрированным молоком) и настой крапивы.
Может для начала попробовать жену "отпоить" ?Например, чай с молоком и т. д. То есть, пить и естьто, что повышает "удои".

На искусственное вскармливание всегда успеете перейти. Дети растут здоровее, когда мамку сосут.
Barsudrak *ня!!!*
попробуйте апилак (пчелиное маточное молочко)
Как вообще можно советовать подбирать смеси, если ребенку всего месяц? ! Вот из-за таких советчиков так много детей- искусственников!! ! Если вы готовы полностью посвятить восстановлению лактации 2-3 дня, то делать нужно следующее. Берем дите и кормим только одной грудью в течении 3 часов ( не напрерывно, конечно, а как захочет ребенок) . Т. е. ,только пискнул- к титьке ( например, к правой, но в течении 3 часов только к правой) . А в левой, вы почувствуете, у вас будет прибывать молоко. И вот левой грудью вы кормите следующие 3 часа, а в это время в правой прибывает молоко. И так постоянно. Главное, сами побольше пейте жидкости, только не этот дурацкий чай с молоком, от которого потом у ребенка аллергия на молоко может быть. И так вы кормите ребенка дня 3 точно, днем и ночью. Поверьте, сама через это прошла- с месяца стало молоко пропадать, стала по советам таких же вот "мыслителей" докармливать смесью. Потом стала изучать проблему, искать информацию, нашла в каком-то журнале для родителей эту методику. Провела вот так с дочерью 3 дня ( сидела, с рук не спускала, ночью тоже- 3 часа одну грудь сосем, 3 часа другую) , и как результат- кормила грудью до 1 года и 7 месяцев, могла бы и дольше, но мне уже самой просто надоело, да и в садик я ее хотела отдать. А индустрия, которая производит детские смеси, заинтересована в том, чтобы мамочки не кормили грудью (это же бесплатно) , а покупали их смеси за денежки. Поэтому у нас в стране никто не учит женщин правильно кормить грудью. Попробуйте этот способ - вы ведь ничего не теряете, а детишек, вскормленных грудным молоком, может быть станет на одного больше. Удачи вам!!!
главное не нервничать!! ! попейте чай для лактации, их сейчас много продается в аптеках. чаще ребенка прикладывать к груди.
Н)
Наталья ))))
Aptomil kupit i dat rebionku poest normalno,a ne golodom morit.
Чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью, высыпаться. Из средств, улучшающих лактацию попробуйте Лактамил, Апилак, Млекоин, пиво (можно безалкогольное) , лучше живое, мороженое, это все индивидуально.
попробуйте чай Hipp для повышения лактации... мне в свое время помогал!
освободить жену от всех домашних дел, оградить от стрессов, хорошо кормить, лелеять, пусть дает грудь почаще, пьет побольше (2-3литра в день) и думает о том, что она прекрасная мать, будет кормить ребеночка грудью. формированиие и становление лактации происходит до 2мес. приблизительно. самое главное-желание кормить грудью. если его нет, то и молока не будет в достаточном кол-ве. узнайте, как долго ее саму кормила ее мать.
В инете столько инф-ии по этой теме, а здесь вам сейчас насоветуют... .
Я когда с роддома приехала, сама перепугалась-сына весь день висел на груди и мне казалось, что он не наедается.
Хорошо, что залезла в инет, а то натворила бы делов.. .
Пусть жена кормит по требованию, по любому писку. Ночное кормление, особенно в предутренние часы очень важно, потому что в эти часы вырабатывается гормон молока-пролактин. Пусть мать и ребенок спят вместе. И обязательно-кормление не должно доставлять боль, то есть должен быть правильный захват груди.
Я стала следовать этим правилам и все проблемы исчезли! я даже не пью литрами воду, как говорят. Итаблеток не пью никаких.
Успехов вашей жене!! !
Diana Rafalskya
Ночные кормления обязательно! Ночное сосание - заявка на молоко на следующий день! Молоко периодически будет "пропадать", не паникуйте. Пусть кормит по требованию, докармливайте только после того, как высосет обе груди дочиста. Молоко не "копится", чем больше высосет, тем больше прибудет. Я свою, бывало, всю ночь от одной груди к другой перекладывала. Трудно, больно, но потом я на своем молоке кашу варила. (первые 3 недели докармливала, кормила до 1г8м) . БД особо не увлекайтесь, как бы аллегргии не было. При желании пишите, поделюсь опытом.
лактационный криз это не катастрофа, дельных советов вам уже надавали плюс еще - выспаться! любой ценой!