Детское здоровье
кто пробовал давать свое ребенку козье молоко? как ребенок его пил? нормально?
правда ли, что оно лечит от аллергии? какое оно на вкус?
оно не лечит от аллергии, но может не провоцировать ее
Моя дочь - аллергик тоже, когда маленькая была, давали смеси на козьем молоке, теперь натуральное пьем летом в деревне. На вкус вы ощутите разницу, а ребенок, думаю, нет, потому что это психологически мы придираемся. Некоторым даже больше нравится козье.
Если вы хорошо знаете хозяйку козы или бутилированное молоко будете покупать - лучше давайте сырым, витаминов больше. В остальных случаях кипятите. Можно каши варить, творог делать - все то же, что и с коровьем.
У моего сына были серьезные проблемы с пищеварением. Молоко кишечник не усваивал, появлялись боли. . Стали поить козьим. Оно очень жирное. Сначала разбавляли водой пополам и варили кашу. Постипенно стал пить цельное. Только посмотрит, что бы хозяйка коз в чистоте держала.
Сама я пью только козье уже много лет. От коровьего живот бурлит.
Но вам стоит сначала попробовать по немногу.
Оно такое же как и коровье, только чуть посоленее!!!! У меня брат в детстве деатезом мучался только его и пил
мне в детсве очень нравилось. оно очень вкусное. но от аллергии меня не спасло
Сын пил намного охотнее, чем коровье. Из него действительно делают и сыр и творог. Начали давать ещё года не было по совету врача. От аллергии это не спасало, но пищеварение здорово улучшилось.
Летом ездили к бабушке пытались давать, но наша козява (ей было 7 месяцев) плохо пила, только с чаем. Правда она у нас вобще молоко не пьет.
не смейте, заходите сюда, и внимательно читайте - дефицитные состояния