Детское здоровье

Кто давал своему ребёнку Пантокальцин, что можете сказать о этом препарате?

Елена Рыбалко
препарат не плохой, нам его назначал дет невролог, но у него длительный эффект воздействия, он должен поднакопиться в огранизме, только потом наступает эффект, а пока вы ждете этого эффекта вы можете упустить драгоценное время, поэтому подберите препарат получше
Наталия Малозёмова
Лучший ответ
Советую воздержаться. Это неизученный препарат
и он может пагубно повлиять на детский организм.
Yana Lisichenok-Yurku
неизученный препарат
Мария Плужник
это препарат с недоказанной эффективность и неизученным вредом.
его нельзя давать детям.

почитайте здесь внимательно http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=263017&postcount=2
нам прописывали -но эффект ноль!
массаж очень хорошее средство )))
для вашей информации -и ПАНТОГАМ тоже фигня!
Нам назначал невролог в 9 месяцев. Прошел тремор ручек при плаче, тонус снизился. Хотя может этому массаж способствовал
ПАНТОКАЛЬЦИН® заслуживает особого внимания со стороны педиатров при лечении неврологических и психоневрологических заболеваний (В. П. Зыков, 2006). Его успешно применяют при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью, астеноневротическом, церебрастенических синдромах вследствие черепно-мозговой травмы или интоксикации, эпилепсии.

Препарат оказывает мягкий седативный, противосудорожный эффект. Его можно назначать детям при умственной отсталости различной степени, перинатальной энцефалопатии, задержках развития (психического, речевого, моторного или их сочетания) . ПАНТОКАЛЬЦИН® рекомендован в составе комплексной терапии различных форм детского церебрального паралича, заикания (преимущественно клонической формы) , эпилепсии (особенно полиморфных приступов и малых эпилептических припадков) (Н. Н. Заваденко, 2006; В. Б. Сосина, 2006); при умственной отсталости, задержке речевого развития, при тиках.

Еще одно показание для назначения препарата — расстройства мочеиспускания различной этиологии у взрослых и детей старше 2 лет (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез) (И. В. Казанская, 2006).

ПАНТОКАЛЬЦИН® могут применять и здоровые люди при психоэмоциональных перегрузках, для повышения умственной и физической работоспособности, улучшения памяти, внимания.

Курс лечения в среднем длится 1–4 мес, в отдельных случаях — до 6 мес. Через 3–6 мес возможно проведение повторного курса лечения. С учетом ноотропного действия препарата его принимают в утренние и дневные часы (до 16.00). При сочетанном применении с фенобарбиталом, финлепсином, нейролептиками ПАНТОКАЛЬЦИН® предотвращает побочные явления. Эффект препарата усиливается при одновременном применении с глицином, ксидифоном.

Таким образом, ПАНТОКАЛЬЦИН® является современным ноотропом с широким спектром клинических действий. Применение препарата возможно как для лечения, так и реабилитации, что способствует уменьшению выраженности патологических проявлений и улучшению качества жизни.
Маришка Голубкова по вашей ссылке никакой информации о КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ И ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, одна РЕКЛАМА!
нам невролог назначал. после первого курса ребенок стал спокойнее, улучшился сон, стало меньше капризов, реже мочился ночью.