Детское здоровье
какие противоглистные препараты вы даете своим детям...для лечения и профилактики..
я своего ребенка зря химией не травлю. Будут глисты - буду лечить В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА ГЛИСТОВ.
Танзиля Гребнева
простите))))но как врач,вы должны знать,что некоторые виды глистов,и даже лямблии очень трудно и долговременно выявить,не зря советуют при наличии животного в доме,делать профилактику 2 раза в год...у меня двое детей,хотелось просто обезопасить их организм от посторонней живности..анализы сдавали,ничего нет,а признаки есть...
Такие препараты имеют очень плохие побочные явления, а мы итак живём в не здоровой экологии. Препарат назначается врачом после тщательного обследования. Я своим даю тыквенные семечки периодами и не более. Усилить личную гигиену и правила приготовления пищи.
Только натуральные препараты, химия гробит организм, а фармацевтам нужны новые больные с новыми болезнями для развития рынка их продукции.
Из натуральных - Лист чёрного ореха, Наборы противопаразитарных трав (№2, №7 в классификации компании, их производящей) , Папайя, капсулированный чеснок. Два-три раза в год для профилактики, вне зависимости от того, есть что или нет, программы на основе этих продуктов. Эффективно против многих видов паразитов и безопасно.
Медикаментозное лечение глистной инвазии, дозу и длительность применения должен назначать только врач-педиатр на основе данных анализа, так как в зависимости от вида гельминтов применяют различные медицинские препараты.
В народной медицине применяют очищенные семена тыквы ( только для выведения остриц, так как на оскарид этот метод не действует) . Нужно пропустить через мясорубку семена тыквы и принимать утром, натощак (до еды) по :
1) детям до 2 лет- не более 1/5 ст. л;
2) от 2 до 5 лет-1/3 ст. л. ;
3)от 5 до 7 лет- 2/3 ст. л.; ) запивая теплым молоком. Через час принять слабительное. Однако, на мой взгляд, без необходимости заниматься противоглистной профилактикой не нужно, так как слабительные средства меняют флору в кишечнике. Гораздо полезнее следить за соблюдением правил личной гигиены.
1) детям до 2 лет- не более 1/5 ст. л;
2) от 2 до 5 лет-1/3 ст. л. ;
Декарис для детей есть и для взрослых, там одна таблетка
Сироп "ЭНТОБАЛ " в анотации есть подробное описание для лечения и профилактики. Попробуйте ещё отвар пижмы или тыквенное масло.
для профилактики давать такие препараты не рекомендуеться, т. к. все они очень токсичны. Для лечения Декарис, вермокс, вормил, тывенное масло
лучший противоглистный препарат это тыквенные семечки... Их можно перетереть в кашицу и давать с молоком.
А мы используем ПИРАНТЕЛ.
вормил
Фитокомплексы 100% гарантия и 100% безопасность.
www.artlife-partner.ru для доступа Svetlana
Интересно? Пишите.