Детское здоровье

Вопрос тем,кто давал своему ребенку PLANTEX

В инструкции написано:принемать после еды,разводя 1пакетик на 100мл. воды.сколько примерно нужно выпить ребенку из 100мл.,чтобы не болел животик?Все же после кормления ему не выпить.
растворенный пакетик не за раз нужно выпить, а в течении дня. перед кормлением выкладывайте малыша на животик. после кормления держите столбиком до того, как выйдет отрыжка. массаж животика по часовой стрелке. теплея пеленка к животику. укропная водичка. эспумизан. до трех месяцев у всех детей проблемы с животиком бывают. волошебного средства, чтобы совсем избавиться от этих проблем нет. нужно время и все нормализуется
Elena Popova
Лучший ответ
Я давала, когда ребёнок был совсем маленький, 3-4 месяца. Разводила в десертной ложке "на глаз" и ложечку он выпивал.
лучше, но на всякий случай, сдать кал на дизбактериоз, потому как у ребёнка просто так животик исключительно редко болит
уже неоднократно задавали этот вопрос. плантекс является сильным ветрогонным средством, а так же стимулятором перистальтики. если его давать много, особенно такому крохе, то можете получить очень плохой результат. разводите 0,5 пакетика в 50 мл воды и давайте не более 2 ч. л. за 5 мин до кормления не более 4-5 раз в день. и не забывайте про массаж животика, диету маме и прочие вещи, о которых вам должен сказать педиатр
Галина Чадова
Больше 30мл в день не давайте, я своей один раз дала 100 потом она мучалась 3 дня
Давай чуть позже после кормления, минут через 10. У нас выпивал и 50 г за раз и 100. В день можно давать 2-3 пакетика. А сколько ребенку месяцев? А то может быть такое, что молока не хватает и думают, что это колики и ребенок с голодухи может выпить много, лишь бы чего-нибудь.
я давала и до еды, и после. И помагало