Детское здоровье

пропадает молоко...не знаю что делать и жидкости много пью и часто к груди прикладываю он плачет выплевывает титю...

прежде всего не паниковать.. успокоиться самой.. успокоиться по настоящему.. проанализировать свой рацион.. чтобы молока было много и оно нравилось ребеночку, нужно пить чай со сгущенкой, есть каши разные, сваренные с тыквой.. тыква хорошо гонит молоко, в день съедать по 3 грецких ореха, пить компоты из кураги и чернослива, есть супы на мясном и курином бульоне, обязательно есть мясо.... когда ребеночек плачет это не значит, что он хочет кушать, может у него газики в животике.. массируйте животик, давайте детский эспупизан.. во время кормления не нервничайте, кормите спокойно на едине с деткой, не отвлекаясь ни на что, остатки молочка сцеживайте....
Ляля Забанных
Лучший ответ
Главное не надо переживать, если все таки малыша придется перевести на ИВ, я двоих детей выкормила смесями. Увы, как я не пыталась, но на ГВ мы поставили крест...
Рената Абдемит
Попробуйте для улучшения лактации принимать Апилак (натуральный препарат на основе пчелиного маточного молочка) .
а сколько малышу?? ?
вам не только пить, но и ЕСТЬ надо много и ХОРОШО
и спать!! !
чай из фенхеля
орехи
на всех детсктх смесях написано, что самое ХОРОШЕЕ питание для малыша - это материнское молоко
может будете сцеживать и ему давать
может напора нет, устаёт он и не наедается
посторайтесь хотя бы подолнять одно другим, не переводите его ПОЛНОСТЮ на ИВ!!!!
если у вас первая беременность и ребенок новорожденный -то ему может трудно сосать -у вас тугие, не разработанные соски-тренеруйте их не поддавайтесь соблазну перейти к смесям-дело не только в молоке-а в иммунитете вашем, которым вы защищаете его без лекарств от многих вирусов и болезней-единственное исключение -ночное кормление, когда вы можите дать ему бутылочку но со своим же сцеженном молоке в течении дня-и следите что бы соска не имела широкую дырку, чтобы он трудился-вы себе не можете представить от чего вы его и себя убережете начиная от поноса до гриппа- от кипячения бутылочек -до того, что в смесях есть много чего вредного-например сахар-как разрабатывать соскуи и увеличить приток молока-все время ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ досцеживайте руками молока не жалея себя -это молоко пригодится вам ночью-за день наберется бутылочка-это важно кормить ребенка грудью, хотя бы до года хотя бы несколько раз потому что-1вы его защищаете от болезней, 2----любовь к матери закрепляется физиологически-научно установленно, чем дольше кормят ребенка грудью, тем больше он привязан к матери -3-плакать ребенку полезно-у него развиваются легкие и мозг питается кислородом лучше-будет умнее-но только на ваших руках, чтобы он чувствовал защиту-здоровье вам и ребеночку
семена аниса, укропа, фенхеля заваривай на водяной бане, ешь побольше укропа. еще можно одуванчик, душицу или мелиссу заваривать.