Детское здоровье

Как часто нужно ребёнка прикладывать к груди?

Елена Рыжая
прикладывать ребенка к груди нужно только по требованию. Он хоть и маленький но уже ЧЕЛОВЕЧИК и сам знает, что ему надо.... кто-то через час просит, кто-то через три.... не волнуйтесь.... вы поймете....
Жанель Карипбаева
Лучший ответ
Елена Рыжая Большое спасибо!
По его требованию, этот процесс индивидуален.
по требованию но не менее 8 раз в сутки. обычно малыш сосёт грудь 10-12 раз в сутки...
...Вы хотите стать ..молодым отцом ? )))))
Чем чаще, тем лучше, если просит, молока будет больше и кормить до ..более 2 лет..
новорожденного через 3-4 часа, а мужчину сколько захочет!
Incanto|
Если вы кормящмая папа, то кормите по требованию, но не дольше 16 лет)))
Ирина Субач
Столько, сколько нужно ребенку, ведь ребенок и называется грудной, ему у груди самое место, где и покушать можно и на душе как-то с мамой спокойней. Прислушивайтесь почаще к своему ребенку, он вам все скажет, когда и сколько ему нужно находиться у груди.
Елена Владова
По требованию, но это правило применимо к малышам до 3-4 месяцев. Перерыв между кормлениями 2-3 часа в среднем. НО надо отличать плач ребенка от голода, от боли в животике, от того что мокрый и т. п. А то ребенок только пискнет особенно ретивые мамочки тут же его к груди. Ребенок начинает переедать-это ужасно, когда младенец весь обрастает жиром, с такого возраста гробят эндокринную систему ребенка.
Ольга Лагун
Ребёночка нужно кормить по его требованию. Сколько хочет ...пусть столько и кушает.

Мужчина, Вы уже Нобелевский лауреат?
Так часто, как он этого хочет. Мало того, что тем самым удовлетворяется потребность ребенка в еде, в тесном контакте и общении с мамой, это еще и стимулирует лактацию.