Детское здоровье

как приучить ребёнка снова к груди?по некоторым причиная я немогла кормать грудью,приходилось сцеживатся

О это теперь сложно, они соображают что с пузырька легче кушать. Пробуйте тем же методом как и отучивают только в места груди соску не вкусны мазать, а тем временем грудь сладеньким. Удачи.
Alla Savitskaja
Лучший ответ
Смотря сколько времени прошло, вообще конечно вернуть трудно. тут от многого зависит: брал ли пустышку, какой вообще характер у малыша (есть очень упертые дети) . Я свою дочь переучивала, но далось это мне очень тяжело. Во-первых, надо убрать все бутылочки и соски, надо таскать ребенка на руках и никому не давать пока не переучится (хотя я это считаю уже крайностью) , ребенок будет знать что его кроме родной мамочки никто ничем не накормит и что мама - единственно важный человек для него сейчас, как можно чаще предлагайте ему грудь при любом крике, плаче, спите с ним вместе, важен телесный контакт, ночью с 2 до 8 рекомендуют кормить 2-3 раза (у тех, у кого молока стало мало) . Зайдите на сайт Рожаны. там все популярно расписано. Если что, пишите. Удачи вам и здоровья!!
Терпение, терпение и еще раз терпение-давайте только грудь, кладите рядом постоянно, что бы слышал вас и чувстовал, сцедите немного ему сами, а потом давайте, зачмокает как миленький!
предлагайте грудь... мамино молоко детки за версту чуют:)
Солнце .
как в начале приучали так и по новой
Ольга Орлова
чаще давайте и все налаится