Детское здоровье

Почему ребенок сосет левую грудь а от правой отказывается? Начинает плакать и извиваться

Возможно у левой груди его успокаивает Ваш сердечный ритм :)
.N
..pro1Oo Nedostupnaya.
Лучший ответ
Возможно, на правой груди сосок более тугой или форма неудобная. Попробуйте получше расцедить эту грудь - ребёнку будет легче сосать.
Gul'zhanat Sadakbaeva
У женщин левая грудь больше правой, а еще там сердце. Ребенок все знает))))
надо смотреть ребенка. чаще всего такое происходит при проблеме с ушками
Юля Иванова
так пацан правильный растет... на лево НИ-НИ !!!
Значит, он привык именно к такому положению. Сосать правую ему непривычно и неудобно, поэтому он протестует.
Просто из правой груди выходит сгущёнка а из левой сметана
Доброго времени суток!
А Вы попробуйте молоко на вкус, вполне возможно, что молоко из правой груди горчит в результате застоя или перенесенного мастита и застоя. Только брать на пробу надо молоко изо-всех отделов груди, а не только передней доли, т. к. горчить может только в одной протоке (будут только небольшие вкрапления-горчинки в основной массе) и при легком выдавливании анализ будет не показательным, а малыш при сосании тянет сильно и затрагивает и ту невкусную долю. Горчащее молоко может отличаться по-цвету и быть более густым и желтоватым. Также причиной может быть, что правая грудь более тугая и ребёнку надо прилагать больше усилий, чтоб из неё что-то извлечь :) И, скорее всего, будут обе эти причины, т. к. одна перетекает в другую. Пробуйте!
левша стопудово