Детское здоровье

Внучке 2 г. 4 мес., все еще сосет мамину грудь (перед сном). Как отнять от груди наиболее щадящим способом - без стресса

Lyuda Petrova
Я сына долго очень грудью кормила, до 2х лет аж! А потом мне делали операцию (по другому поводу) со всякими наркозами, капельницами и другой дрянью. Когда я приехала домой малыш опять к груди потянулся, мы с мужем стали объяснять ему что этого делать нельзя и почему. Он понял. Вы просто поговорите с малышкой. А перед сном мама может дать ей детского молочка, держа при этом на коленях . ВСЕ. И никакого стресса.
Кристина Семенова
Лучший ответ
Лучше всего на некоторое время, в среднем на одну неделю, уехать из дома, оставив малыша с помощником – папой или бабушкой. За это время ребенок привыкает засыпать без груди и спать всю ночь без пробуждения. Когда мама возвращается, он, как правило, уже не вспоминает про грудь. В тех случаях, когда у женщины нет возможности уехать из дома, ей придется в какой-то момент отказать ребенку на просьбу покормить его грудью. В этом случае ребенок может капризничать, и даже закатить истерику, но если он успокаивается через 15–20 минут, то он психологически готов к отлучению. Если же истерика продолжается более длительное время, женщине следует подумать о продолжении грудного вскармливания.
Нютик @
ну заставить есть ложкой.
Алёна Фролова
пусть внучку вам привезут на субботу и восскресенье, если вы вместе живёте, то маме уехать на выходные.
Наталия Каюк
Молодец ребенок, знает, что ему очень полезно и нужно! Вы понимаете, что отнимать от груди ребенка всегда болезненно для него. Вам здесь хорошие советы дали, успехов.
_____ )*
2.4 ну вы и затянули
во-первых надо чтоб её укладывал кто-то другой КРОМЕ мамы
изменить процесс отхода ко сну
ужин, купание, книжка, спать
давайте ей перед сном водичку пить
пока всё
Aygul Kamenova
сочувствую вам. это ужасно. а ребенку не пытались обьяснить что уже большой и может сам кушать ложкой и вилкой нормальную еду?
зайдите на сайт АКЕВ.. .
http://www.akev.ru/content/view/432/105/#Отл учение от груди
Хах))) ) Да мой брат вообще титьку сосал почти до 4 лет)))))
Sicret ..........
самое лучшее мне кажется, но все индивидуально. маме уехать из дома дня на 3.а потом не давать грудь. выстоять и не поддатся ребенку. один раз потерпите недовольства ребенка и отучите. перекладывать от себя в кроватку. не спать вместе.
я от тучила так я намазала соски зеленкой и когда она попросила сисю я ей показала а она на другую я ей и другую показала и она вообще перестала ее просить