Детское здоровье

Месячный ребенок после кормления грудью обильно срыгивает, за 3-4 раза почти все съеденное, но в то же время поправляетс

У вас наверное много молока у меня тоже такое было, он просто должен утолить рефлекс сосания поэтому ест пока не успокоится а молока много вот и переедает, если действительно молока много вы можете немного перед кормлением сцедить, он просто сосать любит а съесть столько не может, все равно самое каллорийное в молоке в конце, а вначале вода
Rodica Panfili
Лучший ответ
Екатерина Галигузова не просто вода, а самая витаминная.
Просто у вас слишком много молока, вот он и объедается. Во время кормления делайте перерывы и держите его вертикально, прижав животиком к себе. Воздух будет выходить. После кормления так держать полчаса. Все дети срыгивают, это недоразвитие сфинктера желудка. Постепенно это проходит, не переживайте. Мы сами такие же были :)
[?caмаya? Lучшаya?.]
Переедает, вот и выходит лишнее. Я дочку тоже перекармливала и она срыгивала сильно.
Алла Луговая
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, может быть пилороспазм или пилоростеноз.
Фарида Зиналиева При пилороспазме и пилоростенозе ребенок вес не набирает, поэтому о чем вы?
он и должен срыгивать после каждого кормления.. поэтому ребенка держат в вертикальном положении или кладут голову на плечо.. а срыгивает много значит перекармиваете.. .
прочти это может мопожет
http://www.2mm.ru/pitanie/648
срыгивает лишнее.
я надеюсь вы держите его после каждого кормления, чтоыб он срыгнул воздух? и не ложите на живот после еды.

все срыгнуть он не может. просто переедает.
Срыгивание для детей такого возраста это физиологичное сотояние, оно связано с маленьким объемом желудка, слабостью пищеводного сфинктера, аэрофагией. Поэтому надо правильно прикладывать ребеночка к груди, чтобы он полностью обхватывал сосок вместе с ареолой (герметично) , а после кормления надо подержать его вертикально минут 20, и ложить его в кроватку не на спинку, а на бочок, чтобы при срыгивании не попало в дыхательные пути.
раз поправляется, значит срыгивает лишнее, держите стоя после кормления
Galina Krius
Просто он с молоком хватает и воздух поэтму после кормлени его надо прижать к груди спинкой ввиде свечки.
Ребенок срыгивает всегда лишнее или если с едой воздух попал, это первое. Второе, этот маленький человечек довольно хорошо определяет сколько ему нужно еды и это зависит от того, что кушает его мать. Волноваться не нужно, если он будет голоден, то ребеночек обязательно даст вам знать об этом своим плачем. Грудной здоровый ребеночек плачет в двох случаях: когда он голоден и когда он мокрый. После кормления подержите вертикально несколько минут и положите на бочек в кроватку отдыхать. и все будет ОК. ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННЫМ!
Saito Hajime
если ребенок поправляется- значит все более-менее хорошо. держите ребенка вертикально ("столбиком") 5-10 минут после кормления. тогда он будет срыгивать менее обильно.
Гринева Галина Когда ставлю столбиком все выливается фонтаном????
Не надо волноваться, заведите весы и взвешивайте его до и после кормления. Посмотрите по бутылочке сколько он съел и визуально сравните с тем что он срыгнул. Скорее всего он просто переедает. Он у вас жадинка.
Анна Сорокина
После кормления некоторое время подержите ребенка в вертикальном положении, пока не выйдет воздух.
Гринева Галина В положении столбик, все выливается фонтаном????
У нас когда - то было тоже самое - выросла здоровая девочка.
Нужно подержать "столбиком" после еды, дать водички попить.
главное, чтобвы не приписали внутричерепное. Моя младшая тоже такая была. Ткнешь пальцем после еды, все выливается.)) ) А теперь бегает двухлетняя Марья Моревна, толста и кругла.
Если искуственник - поменяйте смесь (мы, например обильно срыгивали от Nan, перешли на "Малютку" - все прошло) , если на грудном вскармливании - может быть молоко жирное?
Екатерина Галигузова материнское молоко никогда не может быть жирнее, чем надо ребенку. и меньше, чем положено жирность тоже не бывает.
Фарида Зиналиева Согласна с Юлией, к тому же в вопросе написано "после кормления ГРУДЬЮ"
ЧТО ГОВОРИ НЕВРОПАТОЛОГ? РАЗГОВАРИВАЛИ С НИМ ОБ ЭТОМ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НЕВРОПАТОЛОГОМ!
\Здоровья вам и вашему малышу!
Юля *
Гринева Галина Да разговаривали,даже сделали УЗИ головного мозга,все нормально????