Детское здоровье

Что делать если суточный ребенок не берет грудь у мамы-первородки?

У мамы грудь не разработана,да ещё и молозево с сукровицей!
короче пусть врачи его не подкармливают, а то точно не возьмет! Пусть дает ему грудь правильно, немножко постарается, мелкий поорет, но от голодухи возьмет как миленький! Ниче с нимне будет. 100% врачи кормят. А мамашка пусть потрпит, грудь месяц поболит и пройдет. Самое главное чтоб взял в рот правильно! Если врачи будут насильно его кормить, то когда она домой приедет сразу начинайте грудь давать. Ребенок все равно мамку возьмет. У меня Молока небыло неделю, питались молозевом одним, соски и трескались и кровили пока правильно грудь не взял. Кушать захочет и возьмет))) Голодом он точно морить себя не будет, тем более, что мамина титя рядом)))
Татьяна Михеева
Лучший ответ
Татьяна Михеева Смесью больничной я брезговала кормить,неизвестно как и чем они там эти соски с бутылками моют,чем разводят.Я попробовала-химия полнейшая!Ребенок молозивом прекрасно наедается!Чаще прикладывайте.
И кстати все 2 года прожили без всяких сосок и бутылочек
Ничего, возьмет завтра, Вам должны были показать как правильно прикладывать. Мед сестре скажите, что не удалось дать грудь ребенку, его докормят и вам все объяснят
как я вас понимаю, я сама столкнулась с этой проблемой, прикладывайте как сможете другого нет, вернее пристраивайтесь так, чтоб ребенку было удобно, у меня сын продержался так 1,5 месяца, потом не брал грудь вообще, пришлось перейти на смесь. Держитесь, попробуйте перед кормлением сами соски вытянуть, чтоб вашему малышу хоть как то можно было зацепиться.
может неправильно прикладывает?... должно нормализоваться!... совет- часто и правильно прикладывайте
зачем заставлять ребёнка брать грудь такую? ужас
Баян Мралинова А ты своих детей рожала?
У меня четвертый ребенок все дни в роддоме грудь не брал, как не прикладывала. Четыре дня так ничего и не ела. Только дома и взяла.
дамы! Ну что напали на первородку. Откуда у ней на первый день молоко пойдёт!!! Молоко в течении недели придёт, а сейчас к груди, пусть разрабатывает, а потом немножко (скок они едят в первые трое суток? не более 40 грамм по моему) прикормит из бутылочки. Нам даже, не первородкам, носили в роддоме прикорм
дерзайте и всё получится, если долго мучиться, на то и рожали
Не переживайте, сейчас не взял возьмёт чуть позже, самое главное терпения и спокойствие, а то же они малявочки всё чувствуют, что мамочка волнуется. У вас всё получится и всё будетХОРОШО!
Olga Bolshakova