Детское здоровье

Скрежет зубами во сне-плохая привычка,или что?

по научному, скрежет зубами во сне называется бруксизм. это сугубо индивидуальная реакция человека на какие-либо внешние или внутренние факторы. как правило, скрежет зубами появляется тогда, когда человек возбужден, накануне перед сном пережил стресс, что-то снится, перенервничал и все в таком духе. в обиходе, часто связывают скрежет зубами с наличием гельминтов в организме. но, ученые давно пришли к выводу, что это не так. как один из вариантов, может быть, но что это обязательно-нет. у меня ребенок тоже переодически скрепит зубами. обращались к врачу-паразитов нет. врач сказал, что скорее всего что-то снится, малыши за целый день испытывают массу эмоций и так они выходят ночью. а еще скрежет может быть причиной неправильного прикуса.
Нелли Васильевна
Лучший ответ
ага, а я вот встаю, надеваю тапочки, с закрытыми глазами и иду курить
Мой ребёнок хихикал во сне, когда я об этом рассказала невропатологу, она с какой то щемящей грустью на меня посмотрела!! ! И оказывается совсем без разницы чем ты занимаешься во сне. Смеятся, болтать, скрежетать все фигова!!!
Это форма лунатизма.
и ещё вроде это какая то "нечисть" в организме...
Ирина Ким
Показатель наличия паразитов в организме
Елена Жукова
Нервишки.
Таня Сакаева
Глисты завелись
Юлия Шендрик
Это значит, что пора вывести глистов!
Это говорит о расстройстве нервной системы. Кстати, при глистных заболеваниях тоже происходит расстройство нервной системы, за счёт интоксикации организма продуктами жизнедеятельности глистов.
Мой сын скрежетал зубами лет до 4, а потом перестал. Сдавали анализы (на кишечных паразитов) - все отрицательные. Есть мнение, что зубной скрежет признак каких-то невралгий, но у нас тоже всё с этим в порядке было. Поэтому посмотрите, что помимо скрежета вас ещё волнует, а потом проконсультируйтесь с педиатром и детским неврологом. А может все со временем проидёт, как у нас!
А у меня ребенок начинает скрипеть зубами когда у него заложен нос и дышать плохо. А глистов в кале найти, действительно, трудно.
Привычка здесь не при чем, червячков надо поискать в себе...
скрежет зубами во сне - первый признак наличия гельминтов! не только у людей, но и у животных, проявляется как рефлекс....