Детское здоровье

у малыша красная машонка с правой стороны. ребенку 2 года

у малыша красная машонка с правой стороны. яичко не увиличено. но жалуеться иногда на боль но редко. штаны носит и трусики тоже. но постоянно чешет. что это. кто скажет. у меня просто сейчас нет возможности даже в больницу съездить. мы в деревни. и добираться от сюдова 7 часов. стоит ли беспокоиться. и срываться в город
Что значит "стоит ли беспокоиться"? Что может быть главнее своего ребенка!
Везите в больницу, не затягивайте.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Екатерина Егорова а вот если не чего страшного тогда начивать на улице?
Екатерина Мельникова Если вы считаете происшедшее нормой, продолжайте в том же духе.
Ребенок потом скажет вам за это большое спасибо ((
Не переживай. Присыпкой посыпь. Или заживёт или отвалится...
Irina Stanislav
Екатерина Егорова может что нибудь себе присыпать попробуешь. может заживет а мож атвалиться.
Раздражение от мочи, может. Попробуйте почаще подмывать теплой водичкой и хозяйственным мылом. Ну а если болит. то к хирургу.
Екатерина Егорова он просто жалуеться что чешеться. вчера его мыла. так он потом вообще недал притроноться к яичкам. потом высохли. и все нормально
1 Сперматоцеле – образование кисты яичка. Единственным признаком того, что развивается эта болезнь, является покраснение кожи, в остальном никаких симптомов не возникает либо они мало заметны. Врач назначает УЗИ, лечение проводится только хирургическим путем.
Варикоцеле – повреждение вен в области мошонки. Семенные канатики могут оказаться пережатыми, кровоснабжение затрудняется. Кроме покраснения кожи семенников, могут наблюдаться отеки, припухлости, температура тела повышается. Под кожей можно увидеть проступающие вены. Для диагностики назначается УЗИ, после которого проводится хирургическое вмешательство. Если вовремя обратиться к урологу, то лечение пройдет быстро, никаких побочных явлений замечено не будет. Но если с лечением затянуть, то может наступить бесплодие.
Перекрут – болезнь довольно неприятная, она возникает при перекручивании одного яичка, вследствие чего появляется покраснение. Если не обратиться к врачу сразу, то со временем появляются боли, рвота, легкая форма коллапса. Заболевание может возникнуть при травме, длительном воздержании, при резких движениях, при напряжении мышц.
Мошонка может покраснеть и при возникновении гангрены Фурнье. Появляется резкая боль, отеки пениса, области мошонки, темно-красная сыпь, повышенная температура тела. Это опасное заболевание, которое требует быстрого подбора лечения, в противном случае начнется распространение на другие области половых органов, их последующее омертвение.
Для многих диагноз рака означает приговор, но на деле все не так плохо. Многое зависит от того, на какой стадии обнаружено заболевание, как быстро началось лечение. Во многих случаях при своевременном обращении после лечения болезнь проходит. Покраснение кожи является одним из первых симптомов, поэтому важно сразу обращать внимание на изменение цвета кожи, дискомфорт.