Детское здоровье

какой антибиотик лучше,на Ваш взгляд,при пневмонии:

какой антибиотик лучше,на Ваш взгляд,при пневмонии:Ко-Амоксициллин или Зефаллоспорин (Зинат)?нам сначала выписали один, затем сменили на Зинат. Но он вроде 2 поколения, не будет ли много вреда от него? может, существует антибиотик еще более эффективный и безопасный.
Антибиотиков безопасных нет, разве что серебро и золото, вся синтетика очень опасна. А в отношении эффективности, так это сначала нужно точно установить причину воспаления легочной ткани, возможно это вовсе не бациллы, а глистные инвазии, тогда антибиотики ничего не сделают, нужны спецпрепараты или травы. Откуда здешним обитателям могут быть известны причины пневмонии у вас?
Елена Шихова
Лучший ответ
не занимайтесь самолечением... смена препарата видимо была обусловленна неэффективность первого к возбудителю инфекции или появлением аллергии
Наташа Палыга
Смотря какая пневмония, если внебольничная (возбудитель пневмококк), то по международным рекомендациям антибиотик выбора - амоксиклав (это амоксициллин+клавулановая кислота). Если на группу пенициллинов есть аллергия или к ним бактерии не чувствительны, препараты альтеранативы - макролиды (ровамицин, рокситромицин, азитромицин и пр.), цефалоспорины 1 и 2 поколения (Цефадроксил Цефаклор, цефуроксим (зиннат).
Adina Mamajanova
Странно обсуждать какой антибиотик лучше на наш взгляд, всё зависит от этиологии пневмонии, т. е. от возбудителя данного заболевания. Зиннат прекрасно себя зарекомендовал в амбулаторной практике при инфекции дыхательных путей, в том числе при пневмонии.
а в отделение вам не предложили лечь? на мой взгляд пневмония, хоть и в легкой степени, это не шутка
Лиля Гудик
нам выписывали зинат, но не помогло, положили в больницу, стали колоть антибиотики (названия не помню, на "ц", желтого цвета) , помогать стало после 1-ого укола.
Ципролет 250
Лучше тот, что врач назначит
T.
Torchic .
Моему сыну в больнице ровамицин давали.