Детское здоровье

Тут слух прошёл, что Женщине ЖЕЛАТЕЛЬНО рожать до 30 лет? Это Правда, на ваш взгляд???

Жанна Бижанова
Это не слух, это АКСИОМА. Тут ссылочки не нужны, это не нуждается в специальных доказательствах.
Люба Попова
Лучший ответ
Дак это естественно - чтобы к пенсии успеть вырастить свое чадо и дать ему образование, нужно родить его не позже 30 лет.
Жанна Бижанова это то тут при ч0м?))))
Правда. С возрастом ухудшается качество яйцеклеток (они все - с рождения, не обновляются, и на них действуют все вредные факторы - еда, курение, алкоголь, экология и т. д.). В итоге повышается риск аномалий у детей - синдром дауна и подобное.
Первого ребенка лучше рожать до 30, и беременность пройдет легче, и вероятность родить здорового ребенка выше. Остальное зависит от организма женщины.
Инна Борисова
Нет.
Старые данные. Из-за проблем с экологией, если рассчитываете на здоровое поколение не прибегая к медицине до 20. Многие заболевания, которые были присущи 30 летним перешагнули в рубеж 20 летних. Если с помощью медицины, тогда в любом возрасте путем оплодотворения, кесарева и т. п.
нет не правда - желательно рожать в 20-22
Luiza Muradyan
Жанна Бижанова с чего вы взяли?
Наука рекомендует чтобы первые роды прошли до 24-х лет. Что-то там с костями связано. Ссылку не дам, лень искать.
Конечно, лучше пораньше. Хотя образ жизни тоже имеет значение... у тех, кто в 20 лет курит и пьет и питается как попало, может, не меньше риск осложнений и нарушений.
А ты посчитай, сколько лет жизни ты можешь потратить на своё чадо и делай выводы.
Anelya Egimbaeva
Жанна Бижанова да при ч0м тут это???
после 30 лет велика вероятность осложнений, и изнашиваются запасы яйцеклеток :(
и в 50 рожают - зависит от организма женщины
Алена Ежак
Anelya Egimbaeva А потом в 65 помирают. Дитя - сирота. Мне 43, сыну 25. Зашибись, живу радуюсь жизни.
Женщине лучше всего рожать первого малыша в возрасте 22 лет, пока она не обзавелась хроническими заболеваниями, осложняющими зачатие и беременность.
Жанна Бижанова но хронические могут быть в любом возрасте...
Да риск врожденных заболеваний возростает.
Юлия Тютрина
за границей уже нормально после 30ти рожать и ничего живы как-то) вопрос в том сама ли ты будешь или кесерово, а вообще желательно раньше, риск заболеваний у ребенка меньше)
Linaaaaa Tolkunova
Это так, после 30 лет им рожать сложнее.
Игорь Голубев
Мужики-профи тут сидят. Желательно да, до 30. но и до 40 тодже можно. А риски появляются после 36 аж.
Merimka T.
От 20 до 30 самый лучший период для родов
Жанна Бижанова а в 18, а в 32... что ПЛОХО всё? о_0
первого ребенка однозначно лучше рожать до 30, т. к. позже первого ребенка сложнее выносить и родить.
после 30 трудно выносить, и родить... особенно первого