Детское здоровье

Можно ли рожать в 40 лет?

Приходит ко мне мама сегодня, и говорит: " не хочешь ли братика или сестренку?" и решила поговорить со мной на эту тему.
маме недавно исполнилось 40, нас пока в семье 2 ( брату 21, мне 16) мама ничем не болеет ( Слава Богу, я этому очень рада)
я ей сказала что пусть решает с папой, потому что растить и воспитывать им,а не мне. А она боится сказать об этом папе

может подскажете какой совет ей дать? или какую нибудь информацию про беременность в 40 лет
Маме 40 лет . взрослая женщина, вырастила двух прекрасных детей и... не знает как сказать мужу о беременности. Поддержите её, вселите уверенность, будьте рядом (в соседней комнате) в момент их разговора. Если она хочет этого ребёнка, если нет проблем со здоровьем, то под наблюдением врачей она родит ещё малыша. Удачи!
Александра Гаврилова
Лучший ответ
Моя подруга родила четвертую дочку в 44 года. Сейчас ей уже 8 лет, чудная девчонка получилась.)))))
Для третьих родов вполне нормальный возраст. Лично я категорически против абортов, поэтому здоровья вашей маме и будущему малышу!
Секрет !!!
рожать конечно... вы уже взрослые, а так хочется лялю покачать
Рожать можно в любом возрасте, если здоровье позволяет.
Кума в 40 родила, сынуле уже 15 сейчас. Другая в 45 родила, первому сыну 23 тогда уже было. Сейчас невестка в мае родит, ей в декабре 40 было, первому сыну 19. Если есть здоровье, силы и желание почему бы и не родить. Хотя кума говорит, что тяжелова-то когда тебе 55 - силы уже не те, а чаду только 15. Так что решать только маме, ну и папа чтобы был не против.
можно то можно, а вот насколько это нужно. . спать спокойно уже пора
Анна Гурждис
Можно, для вас, но для вашего ребенка не очень.
Julia Velekorod
все будет хорошо, пусть рожает)
да и в 50 и в 60 и в 75 рожают