Детское здоровье

Не опасно ли рожать в 40-летнем возрасте.Даже если женщина здорова,не скажется ли ее возраст на здоровье ребенка?

это сугубо индивидуально, у меня сестра рожала и девочка не по годам умная-я просто фигею с нее в 2,5 года такое говорить и в компе шарит и пазлы собирает какие мне не под силу за час собрать
*L
*mari Lina*
Лучший ответ
В таком возрасте необходимо этот вопрос напрямую задать генетикам.
Опасность есть только тогда, когда этот ребенок первый у женщины
Вообще есть риск рождения ребенка с генетическими отклонениями и прочими болячками, есть прямая зависимость м\у возрастом матери и риском рождения ребенка-дауна.
Но это опять же каждый решает для себя, к тому же многие женщины и после 40 рожают и все нормально. Конечно если это 3ий, 4ый и т. д. ребенок, то думаю лучше не стоит.
Калина Малина
нет
нет, только придется больше анализов проходить и более тщательнее наблюдаться
Не понимаю, о чём речь.. . Вам нужен ребенок или Вы находитесь в плену общественного мнения?. . Смелее!
меня родили так))
насчет опасности не знаю, а счастья громадье!!!! нам с женой по 40 лет, и мы родили вторую девченку!!!! слава БОГУ, все прошло хорошо !
Если мамочка хочет этого ребёнка, он будет счастливый, но а потологии у детей даже очень часто встречаются и у молодых мам . Риск всегда есть, но лучше думать о хорошем. У меня знакома родила в 45 лет пятого ребёнка и очень довольна, и малышка здоровенькая и замечательная
Я родила в 40 лет абсолютно здорового первого ребенка. У молодых мамочек было намного больше проблем. Но всю беременность я посвятила только беременности и врач у меня - великий человек!