Детское здоровье
с какого возраста можно везти ребенка отдыхать?
ребенку 2г.9 мес. Хотелось, чтоб он съездил куда-нибудь на свежий воздух, но так, чтоб не было негативных последствий акклиматизации. Болеет довольно часто. не будет ли хуже от поездки?
лучше всего дом отдыха в вашей области.. . море не советую.... у часто болеющих детей после поездки на море всегда ухудшение
В деревню на свежий воздух, парное молоко, прогулки босячком ( закаливание и массаж ). Если вы не поменяете климатический пояс, то никакой аклиматизации не будет .Во время поездки обеспечьте максимум комфорта .Чтобы избавить от стресса от перемены обстановки возьмите любимые игрушки, подушку.
Если речь идет о поездке в Египет, Турцию, Багамские острова, что связано с резкой сменой климата ( хотя я не знаю где вы живете :) ) то лучше проконсультировать с детским врачом, который наблюдает малыша во время болезни .Он точно скажет как отразится поездка на самочувствие ребенка .Удачного отдыха.
На курортах встречаю родителей с малышами совершенно разного возраста!
На море можно, но на срок не менее месяца. В первый раз мы ездили в детский санаторий в Евпаторию. Остались довольны и подлечились. Если надолго не можете, то тогда в средней полосе в деревню куда- нибудь можно поехать.
на юг бы не советовала, лучше в свей полосе (посоветуйтесь с врачом он вам лучше скажет)
Врачи советуют не ранше 5 лет, т. к ребенку необходимо больше времени для акклиматизации, приблизительно 3 недели. А зачит выезжать надо не менее чем на 1,5 месяца, дабы не подвергать ребенка перманентному стрессу.
у ребенка такой возраст, что уже можно ехать отдыхать. за неделю-две до отъезда начните давать ребенку курс мультивитаминов, если часто болеет, курс укрепляющих препаратов - эхинацею, афлубин. В первый день после прибытия на курорт не купайте ребенка, а в первые дни после возвращения не выводите на улицу, и тогда ваша поездка будет иметь только самые радостные последствия.
Аптечка для малыша
- препараты на случай диареи, рвоти, отравление (линекс, бифиформ, смекта) ;
- препараты, которые возобновляют потерянную организмом жидкость (электролит Humana, астролит, регидрон) ;
- микстура, в составе которой есть парацетамол (панадол, тайленол) ;
- противовоспалительные, обезболивающие свечи (вибуркол) ;
- препараты на случай аллергических реакций (фенистил, топикрем для кожи) ;
- детские капли для глаз окомистин 0,1%;
- капли для носа (лучше гомеопатические, например, еуфорбиум композитум от Heel);
- противовоспалительные капли в уши;
- сироп от кашля (алтейка, доктор МОМ) ;
- перекис водороду, зеленка, йод;
- средство против ожогов (пантенол) ;
- ранозагоююча мазь (спасатель) ;
- средства от комаров;
- вата, бинт, лейкопластырь;
- термометр.
Аптечка для малыша
- противовоспалительные капли в уши;
- перекис водороду, зеленка, йод;
- средство против ожогов (пантенол) ;
- ранозагоююча мазь (спасатель) ;
- средства от комаров;
- вата, бинт, лейкопластырь;
- термометр.
На море можно, но осторожно. В Крым лучше в июне или сентябре - легче акклиматизируетесь. Июль-август - не всякий взрослый выдержит смену климата. И лучше выбрать хороший семейный пансионат - выбор есть (поищите в сети) ! Меньше будет хлопот с питанием.