Детское здоровье

Как вы считаете рожать после 35 лет действительно опасно для будущего поколения?

Светлана
Нормально. Страшновато, конечно, учитывая нашу экологию. Рекомендовано наблюдение у генетиков, лишний контроль не повредит.
В нашем подъезде женщина родила первого ребенка после 30 (у мужа был ребенок от первого брака) . В возрасте 13 лет девочка умерла от менингита. Забывшая обо всем женщина случайно обнаружила беременность. Сына она родила в 46 лет. Вторая беременность и вторые роды были легче первых. Сын рос здоровым, умным, развивался нормально. Без участия родителей закончил тезникум и вуз, подрабатывал. Он стал действительно настоящей опорой их старости. В 28 лет - и. о. директора завода! Отличный семьянин! Мама не дожила несколько месяцев до рождения внучки, а папа гордится сыном.
Марина Макарова
Лучший ответ
Нормально!
Aigulya *****
всё зависит от состояния здоровья женщины. но риск рождения больного ребёнка увеличивается в несколько раз
в 37 в 39 уже ранний климакс начинается. если удается забеременить то это дело святое
Галина Восковойникова (Паршина) Это где Вы такие данные взяли? на своём примере?
Да 35 еще не страшно, вполне можно без последствий
Опасно! С возрастом матери увеличиваетя процент генетических аномлий плода... и к такому возрасту сама мама приобретает уже пару хронических заболеваний осложняющих течение беременности)
Ничего опасного нет.
Во всем мире рожают! Я сама второго родила в 37. И знаю много женщин, которые в этом возрасте перввого рожали. Проблемы могут быть в любом возрасте, и в 20 и в 40!
Если женщина здорова, то никакой опасности этот возраст не представляет. Единственное, необходимо более тщательное ведение беременности. Вы лучше на молодёжь нашу посмотрите сейчас. Проблемы у многих не только с родами и с рождением здорового поколения, а так же с зачатием....
Чем опасно-то? мы у мамы 3 детей и все рождены поздно, я лично в 40, так все нормальные, с образованием, здоровые, слава Богу!
Лариса Юркина
нет
если подумать то сейчас и в 20 опасно рожать!!!
нет конечно!!!!
Для будущего поколения опасно не рожать.
Ттолько что была в одной южной стране и там все тетки ходили с детьми по 5-6 штук, обычная картина: идет тетенька, на вид ей далеко-далеко за 40, беременная и с ней выводок черномазеньких ребятишек. Не знаю, кто Вы по национальности, но я за то, чтобы русские женщины рожали в любом возрасте, иначе скоро придется наниматься в няньки ко всем другим.
для первой беременности поздновато...
опасно рожать для будущего поколения не после 35,а от матери, которая курит, пьет, употребляет наркотики и т. д, а если женщина здорова и Бог дает ей ребенка-то это счастье!
&.
"""тамара""" ..
У нас в соседнем доме женщина первый раз родила в 48 лет и ниче. Сейчас сыну уже 3 года. А бабулька все молодится. ))
Nina Zolotova
Элиза Шарафутдинова а вы уверены в том что ребёнок здоров?
Весь мир рожает и ничего! Самое главное матери быть здоровой и самостоятельной!
нет! не опасно! знаю многих, кто родил первого ребенка в 40 и позже! не надо себя накручивать и поддаваться запугиванию врачей, тем более, если ребенок желанный!
первого? надо просто обстоятельно подойти к этому вопросу до зачатия, грамотно пройти беременность, подготовиться к родам и послеродовому периоду, что бы рядом был родной человек-помощник. Я родила в 36. Все, Шукур Аллага, хорошо! Так что если у вас нет очевидных препятствий для всего этого- РОЖАЙТЕ смело! Вообще это все так эмоционально зависимо, здесь нужен я бы сказала позитивно "наплевательский" оптимизм! все будет ок!
самое главное-желание, верить, что все получится!
возраст не показатель. вопрос в здоровье)
все зависит от организма. рожать никогда не позно.