Детское здоровье
Можно ли дать ребенку Смекту при температуре?
Ребенку 8 месяцев, с утра была температура 39, вызвали врача, обещала прийти в течение дня, до сих пор нет. Сейчас температура немного упала, появился понос. Можно ли дать малышу Смекту и поможет ли? В аптеку идти нет возможности, я одна дома с ребенком, остался вот пакетик Смекты один.
так вам на всякий случай, при поносе давайте кровохлёбку, она в любой аптеке продаётся. мы только ей и спаслись, не помогало ничего и смекта тоже. думала совподение что у ребёнка понос прошёл через сутки как давать стала, но потом знакомым тоже только это помогло. а пока в аптеку идти не можете, дайте рисовый отвар, он точно не повредит!
качественна вода, сорбенты и ацидофильные бактерии
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Людмила Шулимова
Приятно видеть правильный ответ от нутрициолога!
Лучше ждать врача. Не давайте пока ничего
Да конечно дайте хуже от него все равно не будет.
ВЫ ЧТО!!!! СМЕКТА ПРИ ВЗДУТИИ ЖИВОТА!!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Ему хуже стать может!!!! Лучше позвоните в скорую.... Они быстрей приедут.
Людмила Шулимова
Ну как же, ведь вы врач!!!!Или нет? Смекта может помочь! Она отсорбирует на себя вредные вещества в кишечнике и она абсолютно безвредна.
смекта действует как сорбент при поносе самый раз, разведите на 50 мл воды и дайте в 2-3 приёма на пакете смекты написано понос боли в животе и т д
Смекту дать против поноса можно, только весь пакетик надо разделить так, чтобы хватило на сутки. Она не впитывается в кишечнике - действует как адсорбент. Если есть корочки граната - сделайте отвар и по пол-чайной ложечки вместо смекты дайте - хорошее вяжущее средство. Чтобы сбить температуру, обтирайте ребёнка слабокислым уксусом (совсем чуть-чуть кислым) шея-грудка-подмышки-пах-ножки-ручки. Плакать будет - не пугайтесь, им не нравится. Если ничего этого нет - разварите рис на воде до слизи и жидкость эту дайте малышу (соль, сахар по вкусу).
давайте, хуже не будет
Можно, она как уголь активированный.
Думаю мой ответ никому не помешает. У смекты не противопоказаний как многие сказали выше. А если нужна инструкция https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/smekta.html#i-4 вот подробненько все. Смекта вреда точно не причинит
Можно, а еще хорошо поможет Мукофальк, он на основе семян подорожника и конечно Энтеросгель!
Можно, у смекты нет противопоказаний для приема при температуре
Смекта - это адсорбент, а значит от поноса должна помочь, вызовите скорую, для маленького ребенка 39 это серьезная температура!