Детское здоровье

Дала ребенку анаферон, а температура как была так и держится- вот что это за лекарство?!

А что он должен сделать? Это не жаропонижающее
Оксана Шевченко
Лучший ответ
Таблетки Анаферон – это гомеопатическое лекарство, оказывающее иммуномодулирующее и противовирусное влияние на организм.
От повышенной температуры не помогает и не должен...
Пакко Марина
Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа). Комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес). Комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса. Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом . Применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций. Комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.
И зачем ему это давать? Его клещ укусил? Или у него генитальный герпес?
значит это бактерии и возможно нужен антибиотик, а может зубы режуться
фуфломицин обыкновенный))) анаферон не жаропонижающее средство, какая температура?
Диана Рзаева
Даже если не учитывать, что это гомеопатия - снижения температуры никто и не обещал, это не жаропонижающее средство.
поите чабрецом шалфеем стебель и корень малины отвар лопух
Людмила Муц
дайте ребенку лучше сироп ибуфен
Так детский Анаферон не жаропонижающее. Понятно, что если простуда бушует уже во всю, то ее за десять минут не остановить, но убедились на своем опыте тоже уже неоднократно, что с ним удается осложнений избежать и к сильным лекарствам, которые бьют по организму, ТТТ ещё ни разу не обращались.