Детское здоровье

Ребенку 5 лет. .подскажите

Заболела в сб вечером темпа 38.6 ...в вскрс с утра пришел врач выписал циклоферон... гербион... ромашку. ..гексорал...) далее мы сбивали темпу 38.6 ( более не поднималась) а с понедельника на вторник темпа поднялась 39.7 еле сбили... врач пришла выписала антибиотик флемоксин по 250 мг 3 раза в день. ..когда врач приходила я былаьна работе... дедушка расстерялся и все позабыл! Щас у ребенка опять 39 сбиваем нураыеном ...вопрос: дали в 19:40 флемоксин 250 мг.. когда можно дать антибиотик еще раз? С утра только или раньше? (Интервал)... можно ли давать одновременно противовирусное и антибиотик? Помимо антибиотика продолжаем пить циклоферон) и через сколько по времени после приема антибиотика можно дать бифидобактериум?
Marina Sirotkina
Флемоксин 250 мг три раза в сутки, в сутках 24 часа, значит через каждые 8 часов надо дать лекарство, не важно спит не спит надо дать, теперь далее, антибиотики и противовирусные средства вместе можно давать, но при наличии абсолютных показаний для этого, по хорошему врач должен определить, что у ребенка, чтобы не пичкать тонной химии, отвезите ребенка в стационар и сделайте элементарные обследования, мазок на вирус и на чувствительность к антибиотикам, конечно антибиотики до результата давать по любому скажут надо, но хоть вирус определите, это час-два делается, бифидобактерии давайте параллельно с антибиотиком, на дедушку не ругайтесь, любой может растеряться)))
Кыял Исакова
Лучший ответ
Бифидобактерии рекомендовано давать после 3-4 часов после приема антибиотиков!!! В инструкции так написано.
Можно вместе антибиотик и противовирусное... С утра давайте. А бифидумбактерин во время еды.
Анна Крылаева
С утра конечно вторую дозу давайте, обычно если лекарства назначается 2 раза в день, то дают утром и вечером. Противовирусное с антибиотиком совмещают, особенно когда инфекция смешанная, как в вашем случае, ведь начиналось все с вирусной инфекции, а сейчас вероятнее всего наложилась и бактериальная. Нам врач назначала противовирусные Виферон и антибиотик. Пробиотик нужно давать после приема антибиотика, через некоторое время. Высокую температуру сбивают при помощи жаропонижающих препаратов, их можно чередовать, брать два жаропонижающих но с разным действующим веществом. Их дают по очереди, промежуток между приемами 4 часа, так получится избежать передозировки. При высокой и плохо сбивающейся температуре нам доктор советует давать еще и спазмолитик, тогда температура лучше сбивается и эффект более длительный от применения жаропонижающих препаратов.