Детское здоровье

Как расстаться с мужем, который употребляет алкоголь Ежедневно?

Любила, надеялась создать нормальную семью. Но нет. Трезвый - нормальный человек, только злой. Выпьет совсем дураком становится. Мне 31 а детей нет. Как разорвать отношения раз и навсегда? И нужно ли? Правда очень тяжело.
Уходи от него, не трать время зря. Он все-равно не исправится. Устраивай себе новую жизнь. Аналогичная ситуация была у меня, только я с ребенком была. Все ждала и верила, что исправится. Ан нет. Мучилась, мучилась, потом поумнела и развелась. Только жаль выброшенного времени.
Евгения Панченко
Лучший ответ
Напиши на листке с одной стороны -за, с другой -против. И посиди вечерок, подумай.
желания нет у вас
бросай и строй свою жизнь....
Юлия Демидова
Собрать чемоданчик тому, того, в зависимости чьё жильё, и, или уйти, или пенделе волшебного дать, и завтра же подать заявленье на развод.
Если по согласию, то в ЗАКСе примут, не согласию стороны в - суд.
Zulfiya Ereshova
Решить вопрос (где будете жить) с жильём, переехать и подать на развод. А то и себе и будущим детям жизнь сломаете.
а что вас удерживает?
Ксюшик Роман
Вам нужна помощь хорошего психолога, если Вы не знаете как бросить того, кто Вам приносит несчастье.
ЖЕНЩИНА, БЕГИТЕ ОТ АЛКОГОЛИКА НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ. ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, ХУЖЕ- ДА.
Е/
Евгения /
Заявление в загсе пишите, через месяц разведут
РАЗВОДИСЬ.
что значит "как расстаться" ? для этого существует бракоразводный процесс ...
Екатерина Трехлебова Имею ввиду привязанность
Детей вам пора давно завести, тогда множество психологических проблем недопонимания уйдут сами собой, будет общая цель. А раз пить не может (сразу видно) надо это прекращать в зародыше пока не поздно, обратитесь сюда http://trezveem-vmeste.ru/5-lechenie-alkogolizma.html
Это хорошо, что детей с ним нет, а ты представь с ребенком в декрете, а рядом он пьяный и без денег, на что жить будете? И какое качество жизни будет... Муж- это не ребенок твой, за которым нужен уход, а взрослый мужик за которым должна ты быть как за каменной стеной, а ты все сопли за ним вытираешь, может хватит, а? Поверь, он без тебя не пропадет, другая какая нибудь дура подберет и будет тоже слушать его обещания и сопли ему вытирать!
"Любила, надеялась создать нормальную семью" - в прошедшем времени, 31,детей нет.. А ЧТО ЕСТЬ, если самые светлые побуждения в прошлом? Нескончаемый стресс в период запоя, в перерывах между запоями напряжение от ожидания следующего запоя.... Практика излечения от алкоголизма показывает, что алкоголика не излечить, если он сам не захочет... Судя по всему Вы больше иллюзий на его счёт не питаете и готовы принять реальность такой, какой она является... Ну так принимайте и начните уже заботится о себе, о своём здоровье, если он, тот кому Вы решили когда-то доверить СЕБЯ, наплевал на ВСЁ.