Детское здоровье
Срочно! ! Чтобы увеличить приход молока, мой муж купил мне безалкогольное пиво, но там менее 1 проц алкоголя. Можно его п
Чтобы увеличить приход молока, мой муж купил мне безалкогольное пиво, но там менее 1 проц алкоголя. Можно его пить или нет, если я кормлю грудью двухмесячную дочь?
нельзя! Надо больше сгущеного молока, ещё орехи и чай с молоком. Никакого пива!
Пить-то его можно, никакого вреда, а вы уверены, что вам вообще очень надо увеличивать количество молока? Так ведь лактостаз заработать можно. Если ребенок в весе нормально прибавляет, то ничего делать не надо, молоко регулируется само.
пейте лучше больше жидкости! чаи травяные с молоком! пиво не советую даже безалкогольное т, к у малышей и так животики часто болят а с пива думаю не сладко будет! удачи!
н-дааа. . казалось бы - такой простой вопрос. а такую ерунду пишут.... нельзя, можно, газики.. . это что - из-за пива сразу молоко газируется?? ? обалдеть! с такими мудрыми мыслями и обширными познаниями.... лучше действуйте по интуиции, а эту ерунду не принимайте близко к сердцу
Пиво нельзя. Пейте теплый чай с молоком, можно со сгущенным молоком. Компот из сухофруктов. И вообще побольше жидкости. Кормите ребеночка не по времени, а по первому требованию. После кормления сцеживайтесь. Удачи
Не надо. Корми чаще и дольше, возьми ее к себе на ночь в кровать, пусть сосет грудь хоть всю ночь, потерпи, молоко придет на утро! Из продуктов поможет свекла, дрожжи, семена укропа, корень имбиря (!) Но все это, не существенно, есл не будет ребенок сосать. Молоко прибывает по принципу спрос-предложение. Я знаю, что пишу, я консультант по ГВ. Удачи!
можно но после очередного кормления тогда риск поподания алгоколя в кровь ребенка минимален!
Лучше пить отрав крапивы и полезно для кровотворения и молоко прибудет. а ЕЩЕ МОЛОКА МНОГО ОТ ТОГО ЧТО ЕШЬ МЯСО!
А вот сгущ молоко и грец орехи МОГУ вызвать пищевую алергию!
Можно, литр-потора в неделю
Оксаночка, привет! Можешь пить, даже не смотря на 1% алк., ведь в пиве много полезных витаминов. Знаю непонаслышке - подруга кормит сына грудью и иногда выпивает пиво...
я пила раз в неделю стакан алкогольного пива. кормила до 3 лет. еще в аптеке специальный чай продается.
есть у этого народного способа минус - пиво содержит углекислоту, которая в свою очередь вызывает некоторое увеличение газиков у ребенка . Так что лучше не надо пиво!
К продуктам, увеличивающим приход молока, относятся: грецкие орехи, сухофрукты, молочные продукты, чай "Лактогон". Повышает лактацию любой горячий напиток с молоком (чай, какао, зерновой "кофейный" напиток, цикорий) , выпитый сразу после кормления или за 10-15 минут до кормления. Главное для нормальной лактации - спокойствие и желание кормить ребёнка грудью.
Народные методы увелечения лактации
1.Морковь тертая с молоком и медом.
Морковь натереть на мелкой терку, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.
2 Сок редьки с медом.
Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
3 Тминный напиток.
Семена тмина (1 ст. л) залить кипяченой водой (1л) , добавить очищенный и нарезанный лимон (1шт. ) или лимонную кислоту (2г) , сахар (100г) , варить на слабом огне, после чего охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
4 Сливки с тмином.
Сливки влить в керамическую посуду, добавить семена тмина, премешать, закрыть крышкой и поставить в духовку при малом нагреве на 30-40 минут. Пить в охлажденном виде по 1 стакану 2 раза в день.
Тмин-2 ст. л, сливки-2 стакана.
Подробно на форуме http://materinstvo.ru/art/lacta/
Как увеличить лактацию?
1. Укрепить веру матери, что она сможет выкормить ребенка грудью. Основная роль в этом отведена окружению мамы, особенно супругу.
2. Устранить факторы, негативно влияющие на состояние кормящей женщины. Внимание, помощь и любовь близких людей самым положительным образом сказываются на процессе лактации.
3. Частые и длительные прикладывания ребенка к груди оказывают сильнейшее стимулирующее лактацию действие. Чем чаще и дольше ребенок сосет грудь, тем больше гормонов, отвечающих за лактацию, выбрасывается в кровь матери. Естественно, ребенок при этом должен правильно брать грудь. Минимальное количество прикладываний в периоды гипогалактии - 12 в сутки. Если у мамы совсем мало молока лучше использовать следующую схему кормления: ребенок прикладывается к одной груди, через 15-20 минут перекладывается к другой, еще через 15-20 минут возвращается к той груди, с которой началось кормление. Это даст сильнейший стимулирующий лактацию эффект. Использовать такую схему можно до увеличения количества молока, далее лучше кормить в одно кормление из одной груди.
4. Не пропускать ночных и предутренних кормлений. Если ребенок спит днем более 3-4 часов, необходимо предложить ему грудь в фазе поверхностного сна, либо разбудить и дать грудь.
5. Использовать специальные лактогонные сборы трав. Хорошо зарекомендовали себя Красногорский чай «Лактавит» и чай для кормящих матерей компании «Хипп» . Лактогонным эффектом обладает тертая сырая морковь с сахаром и растительным маслом.
6. Увеличить употребление жидкостей (чай с молоком, соки) , особенно за 20 - 30 минут до кормления.
7. Как можно чаще брать ребенка на руки, причем желателен непосредственный контакт «кожа к коже» . Если позволяют условия, организовать совместный сон с ребенком.
Народные методы увелечения лактации
1.Морковь тертая с молоком и медом.
2 Сок редьки с медом.
3 Тминный напиток.
4 Сливки с тмином.
Тмин-2 ст. л, сливки-2 стакана.
Как увеличить лактацию?
А химии, блин, сколько!!! Самое лучшее-простой чай некрепкий с молоком (личный опыт).
всыпать бы вашему папаше за бессердечность.
чай с молоком, со сливками, немного жирной рыбы.
Никакого алкоголя! и корми как можно дольше. иммунитет в упаковках не продается. ие сли после года жизни начнутся невысыхающие сопли-знай,
говорилось.
www.mama.ru
www.03.ru
говорилось.
www.mama.ru
www.03.ru
не стоит) я один раз видела пьяного грудничка от подвыпившей мамы-отвратное зрелище. мама выпила бокал вина)
Лучше пейте побольше чая с молоком, ешьте грецкие орехи, а еще можно настаивать тмин и пить.
попробуй другое, есть сборы молокогоные, а по методике востановления лактации просто будь постояно с дочкой, спи с ней, а днем положи в платок или есть слим-перевязь и будь постоянно с ней, молока в течение 5 дней будет столько, сколько нужно твоему ребенку, а пиво не увеличивает лактацию,
нет не надо его пить оставьте мужу, а сами пейте зеленый чай, спец чаи, а именно хумама для кормящих стакан обычной водички перед кормлением тоже хорошо, и прикладывайте чаще хочет не хочет, одно прикосновение к вам малышика, будет тоже стимулировать выработку молока, а что делать так вот мы по совместительству и работаем молочными фермами, удачи и хорошего откорма малютке
Лучше не пить спиртное! А молоко придет, если Вы сами будете пить молоко, есть МЯСО!! ! Мне врач говорил, что женщины сейчас плохое молоко производят, т. к не едят мясо. В аптеке продаётся чай Лактавит. Учтите, что всё что Вы кушаете впитывается в молоко. Т. е. молоко имеет вкус того, что Вы кушаете. Ребенку может не понравиться вкус пива!
Главное кормить по требованию, ночное кормление обязательно, особенно с 6-8 утра. Никаких сосок, пустышек и других жидкостей, ну если только это не лекарство. И не нужно сцеживать после каждого кормления, а то проблемы будут-лактостаз.
купите Млекоин гранулы для увеличения молока (в аптеке) - гомеопатические.
пиво пить нельзя. я это в одной книжке хорошей читала.
1. От пива молока будет не больше, чем от аналогичного количества любой другой жидкости.
2. Если пугаться 0,5% алкоголя в этом пиве, то стоит отказаться и от кефира, где те же самые 0,5.
3. А следовательно - пейте его (безалкогольное) , если хочется ПИВА, не питая иллюзий в плане безумного увеличения лактации
Это всё конечно хорошо... Но потом малыша очень трудно отучить спать с родителями! Так и будет бегать и в самый не подходящий момент тоже! Чай с молоком самый оптимальный вариант или просто тёплое питьё. Ну если ничего не поможет не заморачивайся и переходите на искусственное вскармливание, ведь кормить грудью это такое утомительное занятие...
В принципе пить можно. Дочка лучше спать будет))) А для молока много препаратов придумано. И обязательно сцеживайся)
kakoi to pishet chto drugie erundu pishut na schet gazikov, a eto pravda esli ego jivot muchaet to ne nado pivo pit a pei lche bolshe jitkosti.,moloko eto jidkost s pitatelnimi veshestvami vot i nujno popolnyat organizm vodoi, chaem, sokami ne sladkimi. Kormit obyazatelno pered utrom 4-5 chasov utra v eto vremya videlyaetsya gormon dlya videleniya moloka. vishe kto to tochno napisal ob etom. RASTITE BOLSHIE I ZDOROVIE.
пейте лучше травяной чай для повышения лактации, продается в аптеках и магазинах детского питания.
Если просто хочеться попить пива, это одно, а для большего количества молока в груди есть куча рецептов, стоит просто поискать в инете . Уверена, что поиск займет не более двух минут.