***Для увеличения лактации полезны хлопья зародышей пшеницы (бывают в супермаркетах-в
отделах биодобавок и аптеках) .
***Кушать хлеб с тмином.
***Настой; 2-3 чайные ложки тмина настаивать в 200 мл кипятка (лучше в термосе). Принимать
в течение дня.
***Взять 1 столовую ложку плодов тмина на стакан сметаны; кипятить 3 минуты. Принимать по сто-
ловой ложке 3 раза в день до еды.
***Употреблять в пищу хлеб с отрубями, анисом и тмином.
***Есть зеленый лук, побольше моркови, укропа, крапивы
Издавна известно свойство ароматических зонтичных растений увеличивать количество выделяе-
могомолока, особоенно, ЕСЛИ СОЧЕТАТЬ ОТВАР ТРАВ С ГРИБАМИ, МЕДОМ И ОРЕХАМИ.
***МЕД не только является прекрасным продуктом питания, но и обладает ценными лечебными
свойствами. В меде содержатся важные элементы, необходимые для формирования клеток крови.
Действуя послабляюще, он способствует предупреждению запоров. Кроме того мед оказывает ус-
покаивающее действие, укрепляет нервную систему, нормализует сон.
***Для того, чтобы сохранить форму груди, кормящая мать должна кормить ребенка через отверс-
тие, сделанное в застегнуом лифе. Тогда грудь не оттягивается и не теряет форму.
***Избежать мастита помогает правильное кормление грудью. Нужно следить, чтобы ребенок зах-
ватывал при сосании не только весь сосок, но и часть околососкового кружка.
***Кормящим матерям надо ограничивать в пищу употребление огурцов и слив.
***Кормящим матерям, особенно в ночное время, нельзя пить крепко заваренный кофе-у детей
могут возникнуть бессонница, мучительное беспокойство, лихорадка, могут появиться судороги.
Детское здоровье
Пожалуйста подклитесь секретом!Кто знает верный способ,Как увеличить количество грудного молока.
Шамбала или пажитник- вызывает приток грудного молока. При недостатке молока пейте 3-4 стакана настоя семян
шамбалы в день / 2 ч. л. семян на 1 ст. кипятка. / Ещё более эффективный молочный отвар.
я пила сок картошки натощак по утрам, мне помогло.
Я кормила по требованию-чуть что - совала сразу. Ребёнок спал со мной. Чем чаще прикладываешь, тем больше вырабатывается молока.
3 ст. л. натертой на терке моркови смешать со стаканом молока. дать настояться 15 минут. Пить до еды. И еще за плчаса до кормления принимать апилак (экстракт маточного молочка пчел, у него как раз показанием к применению является нарушение лактации, в аптеке 30 рублей стоит) . И как можно чаще прикладывать! Ведь лактация - это результат действия гормона окситоцина, который вырабатывается при стимуляции. особенно вано кормить грудью рано утром, между 4 и 6 часами. Ну, и жидкости побольше!
Мне советовали чай с молоком, а вообще в аптеках и магазинах продаются специальные чаи для лактации.
Когда дочь была кормящей матерью-посоветовали есть кукурузные палочки, а для жирности-грецкий орех
зеленый чай с молоком, черный чай с молоком, в аптеке : апилак, немного грецких орехов.
налить его в грудь=)