Детское здоровье

каковы последствия если на начальной стадии беременности употреблять алкоголь???

Если НА НАЧАЛЬНОЙ (первые 3 недели) на эмбрионе что-то отразилось - будет выкидыш. У многих было такое (женщина еще не знала, что беременная) . А если этот период обошлось, тогда больше НИЧЕГО не пейте - и дай Бог, будет все хорошо!
Дина Яковлева
Лучший ответ
На начальной -это на каком сроке? Если немного, нерегулярно и в самом начале-обычно никаких последствий не бывает
Если в первый месяц и очень много, то могут быть проблемы с нервной системой, она как раз закладывается в это время. Но дай Бог ничего плохого не случится!
Юлия Андреева
я поздно спохватилась о неприходе месячных, а забеременела в новогодние праздники и у меня еще ДР был, каюсь, пила.... до 1,5 мес, у меня никаких побочных эффектов нет
пронесло
В маленьких количествах не повредит...
Соня Якимова
непредвиденные! лучше не употреблять алко!
Не бойтесь, с вашим малышом будет все в порядке!
Это очень может повредить и вам и вашему будущему ребёнку, пожалейте малыш, солько дитей от этого страдала, их организм только осваиваеться.... Не нада употреблять ни в коем случае ради малыша и себя..
последствия могут быть печальные чем быстрей прекратишь тем лучше
Вообще конечно нежелательно. Но если ты будучи беременной по незнанию бурно отметила новогодние праздники, то могу сказать абсолютно точно, что нервничая по этому поводу ты причинишь ребеночку больше вреда. Знаю по собственному опыту. Мой красавчик был зачат именно в новогодние праздники, точнее немного раньше.
выкидыш
лучше не стоит и пробовать
100% мутантик