Детское здоровье

Реакция манту, помогите, плз.

Сделали прививку, а я вообще забыла о ней, и пару раз чесанула через одежду и намочила. Завтра будет проверка, а у меня уже само покраснение уменьшилось в размере ( 9-10 мм, а обычно бывает см полтора ). Придётся делать прививку заново или что делать-то? О:
-_- прост забей, не чё те делать не будут
Diana)) Dondybaeva)))
Лучший ответ
Джи! Отвечаю профессионально. Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина делается внутрикожно и оценивается через 72 часа. И раньше этого срока не стоит нервничать напрасно. Туберкулин вводится и никаким боком с внешней средой введенный туберкулин не контактирует. Поэтому попавшая вода, если это не кислота и не щелочь, НИКАКОГО влияния на результат пробы НЕ ОКАЗЫВАЕТ. Равным образом, если случайно почесали, то от этого результат пробы НЕ ИЗМЕНИТСЯ ни в какую сторону. И все.
чем тебе помочь, чудо ты в перьях? живи спокойно и забивай голову всякой херью.
Элина Incognito
Это не прививка, это проба. Вводят индикатор, и если у тебя в крови есть антитела к туберкулезу - проба воспаляется. Если она маленькая - значит, антител нет, значит, организм не боролся с туберкулезом, ты здорова. Расчесы и намокания могут только воспалить пробу, а уменьшить - никак. Так что все хорошо. И кстати, это старые пробы нельзя было мочить, потому что там прям царапали кожу и туда вносили индикатор. А если тебе пистолетом щелкнули - ранка такая микроскопическая, что можешь про нее забыть и мочить смело.
ничего не делать, ждать пока врач проверит, расскажешь что намочил и чесал
в следующий раз когда сделают не чеши))
Юля Цибиногина
Не пугайся. Если есть дома что-то противоалергенное-выпей. И всегда пей после Манту.. А завтра, если будет большая так и скажи, что мочила и чесала, а то загоняют по фтизиатрам. Морока.
нет, инфекция разнеслась по организму и ты можешь заболеть той болезнью от которой привика
Дарина Аханова Сразу видно что ку- ку...