Детское здоровье
сопли у грудничка врач назначил аквалор но не помогло, может что то народное
Аквалор как таковой лечебного свойства имеет мало. главная его задача опросы Ванин, т. е. вы капаете по 2 капельки в каждую ноздрю и головку ребёнка поворачивайте на бочок, а то он проглотит их. а потом подождите несколько минут. далее берете отривин беби (прибор для отсасывания сопелек спросите в аптеке, очень нужная штука, потому что спрынцовка такого результата не даст) и отсасываете сопельки, а вот только потом капаете сосудосуживающие ( например, називин детский) по 2 капельки 3раза в день, не чаще. можно капать гриппферон (они тоже для грудничков, очень хорошо ввлечивают )или же купить в аптеке сложные капли. никаких народных средств не надо, у ребёнка может быть аллергия. а то что я вам написала приписывали педиатры моим деткам, одному из которых только 4месяца, так что лечитесь!
Может, еще раз к врачу сходить?
Капайте в нос ребенку свое грудное молоко.
Купите бутыль физраствора для переливания! Получите тот же эффект при в несколько раз меньших затратах.
Это не лечебный препарат, скорее гигиенический. А вот лечебные - все детские капли, в т. ч. для грудничков, я бы не советовал. Слизистая носа у грудных детей очень ранима, без крайней необходимости принимать лечебные капли стоит после годовалого возраста (несмотря на рекомендации в инструкции).
Соляной спрей Квикс эффективнее Аквалора.
у вас в детской аптечке должна быть маленькая спынцовка вот ей нужно сопельки вытягивать поочередно- одну ноздрю зажимаем пальцем из другой вытягиваем после процедуры закапываем соляной раствор 1 чайная ложка на 1 литр кипяченой остывшей воды
Народное грудничку опасно довольно. Лучше скажите своему врачу, что не помогает.
СПРЕЙ ВОДНОГО ПРОПОЛИСА. ИЛИ ПРОСТО ВОДНЫЙ ПРОПОЛИС КАПЕЛЬКАМИ В РОТ. В АПТЕКАХ ЕСТЬ МЕЛМУР ВЫПУСКАЕТ СОЧИНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ