Детское здоровье
А у вас так было, как вы поступили???
Ребёнку 1,7 года назначили антибиотик (аугментин) болеем грипом, температура. Я не хочу давать антибиотик, ребёнку, побочные эффекты не предсказуемы....Даже и не знаю что делать....Сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Грипп-это вирусная инфекция, при которой антибиотики неэфективны. Если Ваш ребёнок болеет несколько дней (2-3),а Вам уже назначили антибиотики-это глупости. Другое дело, если начались осложнения. Может в виде сильного кашля, суставных болей, болей в горле, ушах и т. д. Тогда без антибиотиков не обойтись. В конце концов в данной ситуации от них может оказаться больше пользы, чем вреда. Если боитесь, что испортите микрофлору ребенку, можно будет потом пропоить ребёнка препаратами для нормализации микрофлоры. (когда ребёнок поправиться).
Смотрите - не убейте бездействием детеныша.
Если температура очень высокая - ждать некогда.
Раиса Пелешак
хоть кто-то понимает, что бездействие может привести к смерти!
Нам он тока и помог, температура три дня не спадала 39 и 40
врач вашего ребенка знает лучше, последствия гриппа могут быть намного хуже чем лечение антибиотиками, и антибиотики назначают когда к вирусной инфекции присоединяется микробная. Врача вы знаете лучше и давно, а здесь ответчик пришел ушел, часто лишь бы балл получить или исходя из своего опыта. Врач же лечит больного, а не болезнь. Никто здесь не знает особенности вашего ребенка.
'верна Своему' 'единственному Мужу'
врач не может знать ребенка лучше, чем его мама. Для врача ребенок - пациент, таких у врача целый участок! Врач лечит болезнь - это принцип нашей медицины. Я бы пробовала все, что знаю, а уж потом антибиотики.
Vin Diesel
Согласна с Умничкой
антибиотики на грипп не влияют, антибиотики дают, чтоб не было осложнений. Вот когда будут осложнения, вот тогда и давайте.
когда нам выписывали я давала неизвестно какие осложнения может дать этот грип
Я не даю антибиотики, тем более при гриппе.
Это же вам не тетя с улицы посоветовала, а доктор. Вы лучше врачей слушайте а не здесь ответа ищите.
Vin Diesel
а я и без вашего мнения разберусь
Айгуль Алпысбаева
а тогда какого х....вы тут ответ ищите????
если всетаки решите давать антибиотик, давайте его вместе с линексом, бифидобактерином или хилак форте, чтоб микрофлору желудка не нарушать.
При высокой температуре мы не отказываемся от антибиотиков, т. к. могут быть серьезные осложнения. После обязательно необходимо пропить бифидобактерии.
когда у вас у самой температура, вы тоже ничего не принимаете и ждете когда само все пройдет? много смертельных исходов при гриппе, только потому что их почему-то не лечили!!!
Vin Diesel
я взрослый человек и вылечется мне легче, а это ребёнок и прежде чем давать такое сильное лекарство, надо , несколько раз взвесить всё, а стоит ли? Одно лечим, другое калечим....
Мы послушали врача, теперь другое лечим.
И вместе с анитибиотиками нужно обязательно давать противогрибковое средство.
Была такая же ситуация. Испортили желудок, т. к. была не опытная и никто не подсказал что надо давать еще и что то для восстановления флоры желудочно-кишечного тракта. А отказываться совсем от антибиотиков наверно не стоит. Просто их надо грамотно применять. Проконсультируйтесь со специалистами. Выздоравливайте!!!
а давай народным рецептом