Детское здоровье

А у вас так было, как вы поступили???

Ребёнку 1,7 года назначили антибиотик (аугментин) болеем грипом, температура. Я не хочу давать антибиотик, ребёнку, побочные эффекты не предсказуемы....Даже и не знаю что делать....Сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Vin Diesel
Грипп-это вирусная инфекция, при которой антибиотики неэфективны. Если Ваш ребёнок болеет несколько дней (2-3),а Вам уже назначили антибиотики-это глупости. Другое дело, если начались осложнения. Может в виде сильного кашля, суставных болей, болей в горле, ушах и т. д. Тогда без антибиотиков не обойтись. В конце концов в данной ситуации от них может оказаться больше пользы, чем вреда. Если боитесь, что испортите микрофлору ребенку, можно будет потом пропоить ребёнка препаратами для нормализации микрофлоры. (когда ребёнок поправиться).
Виктория Щанович
Лучший ответ
Смотрите - не убейте бездействием детеныша.
Если температура очень высокая - ждать некогда.
Марина Корж
Раиса Пелешак хоть кто-то понимает, что бездействие может привести к смерти!
Нам он тока и помог, температура три дня не спадала 39 и 40
врач вашего ребенка знает лучше, последствия гриппа могут быть намного хуже чем лечение антибиотиками, и антибиотики назначают когда к вирусной инфекции присоединяется микробная. Врача вы знаете лучше и давно, а здесь ответчик пришел ушел, часто лишь бы балл получить или исходя из своего опыта. Врач же лечит больного, а не болезнь. Никто здесь не знает особенности вашего ребенка.
'верна Своему' 'единственному Мужу' врач не может знать ребенка лучше, чем его мама. Для врача ребенок - пациент, таких у врача целый участок! Врач лечит болезнь - это принцип нашей медицины. Я бы пробовала все, что знаю, а уж потом антибиотики.
Vin Diesel Согласна с Умничкой
антибиотики на грипп не влияют, антибиотики дают, чтоб не было осложнений. Вот когда будут осложнения, вот тогда и давайте.
когда нам выписывали я давала неизвестно какие осложнения может дать этот грип
Dilyafruz Bekbolatova
Я не даю антибиотики, тем более при гриппе.
Это же вам не тетя с улицы посоветовала, а доктор. Вы лучше врачей слушайте а не здесь ответа ищите.
Vin Diesel а я и без вашего мнения разберусь
Айгуль Алпысбаева а тогда какого х....вы тут ответ ищите????
если всетаки решите давать антибиотик, давайте его вместе с линексом, бифидобактерином или хилак форте, чтоб микрофлору желудка не нарушать.
Elena Krasnova
При высокой температуре мы не отказываемся от антибиотиков, т. к. могут быть серьезные осложнения. После обязательно необходимо пропить бифидобактерии.
когда у вас у самой температура, вы тоже ничего не принимаете и ждете когда само все пройдет? много смертельных исходов при гриппе, только потому что их почему-то не лечили!!!
Vin Diesel я взрослый человек и вылечется мне легче, а это ребёнок и прежде чем давать такое сильное лекарство, надо , несколько раз взвесить всё, а стоит ли? Одно лечим, другое калечим....
Мы послушали врача, теперь другое лечим.
И вместе с анитибиотиками нужно обязательно давать противогрибковое средство.
Была такая же ситуация. Испортили желудок, т. к. была не опытная и никто не подсказал что надо давать еще и что то для восстановления флоры желудочно-кишечного тракта. А отказываться совсем от антибиотиков наверно не стоит. Просто их надо грамотно применять. Проконсультируйтесь со специалистами. Выздоравливайте!!!
а давай народным рецептом