Детское здоровье

Посажите как бы вы поступили ? вообще нужен совет врача

Дочка бболеет 3 день( 1 год и 3 месяца дочке) в 1 ый день температура вызвали врача участкового сказала .что лезут зубы (клыки) и горло красное ,оциллококцинум назначила и мирамистин .вечером приезжала скорая .тоже самое сказал.А температура под 40 ,сказал из за горла.сечас 3 день температура не высокая но есть.и приша дежурный врач и назначиа Антибиотик Аугментин.Очень не хочется принимать антибиотики ,Не так давно пили их .только вся микрофлора нормализовалась. И незнаю что делать ? может платного вызвать? Просто ребенку лучше намного ,
Если дочурке лучше, то антибиотик не давайте конечно. Если, не дай Бог, станет хуже - то придется подавать. Только вместе с антибиотик обязательно линекс или хилак форте. Чтобы не нарушить микрофлору. По поводу врачей лучше промолчу - я уже давно поняла, что от них толка мало и надо какими то способами выкарабкиваться самим. Врачи помогают только в крайних случаях, обычно при госпитализации. А от наших педиатров в поликлиниках мало чего можно ждать. Температура может быть и из-за горла на фоне прорезывания зубов. Еще купите дочурке витамины мультитабс кроха т 1 года до 4-х. Может помогут ей справится с болезнью. И, вместо антибиотиков - лучше свечи вибуркол утром и вечером! Они гомеопатические и безвредные и как раз при прорезывании или виферон (кипферон) - они помогают с инфекцией справиться! Здоровья дочурке, а вам терпения -а что еще нам, мамам, остается!
Елена Калюжная
Лучший ответ
Елена Прибыткова Спасибо.Нам свечи нельзя аллергия на масло которе входит в состав именно этих свечей. Постоянно прописывают свечи виферон . Еще раз спасибо
Пока не давать антибиотик, лечить усиленно горло, повышать иммунитет. Если (не дай Бог) температура поползёт вверх, то увы, без антибиотика никак. Выздоравливайте!
если в течении 3 дней держится температура это является показанием для назначения антибиотиков. ангина опасна осложнениями. а лечить ребёнка или ждать осложнений решать вам! могу сказать одно от дисбактериоза не умер никто а вот от пневмонии миокардита итд умирают ежедневно
Оксана Скребец
Не надо принимать, тем более такой сильный. Они страхуются
Согласна с предыдущими ответами: давать антибиотик только в том случае, если будет наблюдаться ухудшение. (я бы так и сделала)
При такой высокой температуре ант-ки нужны, но побочные эффекты все равно придется лечить. Сейчас есть для детей безопасные витаминно-минеральные комплексы компании "Вижен". Сама ими пользуюсьи вам рекомендую (кстати, они рекомендованы и одобрены Союзом педиатровРФ и являются на сегодня лучшими препаратами для детей в мире)
а зачем всех врачей мира на ноги поднимать? Я сама на скорой работаю, и бесит когда такие родители попадаются. Сначала участкового, этот же день скорую, потом опять бедного участкового, потом платного. Затрахают короче. В итоге сам решает пить ему или нет Аугментин. Если такой умный, сам лечи ребенка, и врачам мозги не компасируй.
Из принципа не скажу что в твоей ситуации делать. Сам думай, умник
Walking Disaster
Елена Прибыткова Вот такие умники как Вы и приезжают к нам .хоть одного толкового врача и вопросов бы не было .
Попробуйте давать ребенку Анаферон