Детское здоровье

нужен совет детского врача (+)

у ребенка 2, 5 года уже 10 дней очень сильно отекают глаза , особенно по утрам , к вечеру немного рассасывается , сдали мочу : эритроциты 10 , белок 500 ( это какой-то новый аппарат для определения состава мочи , наши врачи толком расшифровать его не могут ) , сказали что возможно это или пиелонефрит или гломерулонефрит , сегодня сделали УЗИ - все в норме . Если это начало заболевания может быть еще по УЗИ ничего не видно ? И еще у нее полтора гоьда назад был отек Квинке , тогда у нас тоже сильно отекли глаза , но и еще и руки , ноги , была темпер. и сыпь , может это опять аллергия ?
Гломерулонефрит! Но надо еще знать эритроциты в моче измененные или неизмененные. И общий крови троечка нужна. Нет просто нужен внимательный врач что б ничего не пропустить. То что идут отеки это не хорошо!
Ольга Карпенко
Лучший ответ
если бы у вас был пиелонефрит узи однозначно бы его определило, даже в самом начале заболевания . Скорее всего, у вас действительно аллергия.
Исключайте аллергены.
Marta Mihaуlova
Проконсультируйтесь у уролога. Сделайте УЗИ ещё в другом месте. Найдите другого врача в детской больнице или в диагностическом центре. Дело в том, что может плохой специалист УЗИ попасться либо аппарат плохой (мне сыну такого наговорили, что впору было на инвалидность переводить - такой специалист попался) . Может лучше лечь в больницу и обследовать ребёнка как следует. Посмотреть анализы в динамике.
Тамара Ингова
Это скорее всего аллергия. Дайте ребенку антигистоминное
это паразиты, передались от мамочки.
Белок 500??? Это что за единицы?? ? Странно. Пиелоневрит еще бы огромное кол-во лейкоцитов показал бы.
Мне кажется - аллергия. У нас так Отек Квинке начинался. Опухшие веки, носогубная область, сыпь, сиплый голос, учащенное дыхание.. . Нужно наблюдение врача. Желательно полное обследование. А для начала дайте ребенку 1/4 таблетки Супрастина, Фенкарола, Зиртека или 7 капель Зиртек, Зодак, Парлазин.. . Это нам педиатр советовала.
Посетите врача!
аллергия 100 процентов
Елена Т
Вам все-таки лучше показаться врачу еще раз. Если в поликлинике не могут рассказать, то сейчас есть много консультативных центров, не только коммерческих, но и при городских больницах. А по интернету, не видя ребенка, не видя всех результатов анализов, судить не возьмется ни один уважающий себя врач.