Детское здоровье

Противовирусное до года

Какое можно противовирусное детям в этом возрасте? Что своим деткам даете при гриппе и простуде?
Виферон свечи, анаферон таблетки, деринат в носик
Светлана Богданович
Лучший ответ
Никакие противовирусные ни детям, ни взрослым не нужны. Более того, нет никаких серьёзных исследований, доказывающих их эффективность и безопасность. Более того - для некоторых ещё в прошлом веке доказана бесполезность (арбидол) и опасность для здоровья (амиксин). Исключение - специальные средства против гриппа (тамифлю, реленза) - при тяжёлом течении гриппа, строго по назначению врача.
Лечение ОРВИ симптоматическое - жаропонижающие, обильное питьё, средства от заложенности носа, боли в горле. Иммунитет справляется сам. А чтобы не болеть гриппом - нужно сделать прививку.
ОТВАР ЛОПУХА КОРНЯ ПРИРОД АНТИБ
На фуфлофероны не тратьте деньги. При ОРВИ лечение симптоматическое.
Karakozaiym Zhubatkanova
Старайтесь лечиться веками проверенными средствами, а не химией.
Основные методы лечения - это ингаляции; полоскания; смазывание внутренней области горла; прием внутрь антисептических, общеукрепляющих и противовоспалительных напитков.
Хорошо лечат
Продукты пчеловодства – мед (особенно липовый, гречишный), пыльца, прополис;
Ягоды – клюква, шиповник, брусника, облепиха, смородина, малина, клубника, земляника;
Масла – эвкалиптовое, пихтовое, оливковое.
Чаи - каркадэ, зеленый.
Отвары - имбирь, шалфей, тысячелистник, ромашка, девясил, липа, шиповник, малина, сосновые и березовые почки.
Анаферон детский можно принимать с первого месяца жизни (он в виде таблеток продается, но таблетку можно в ложке с водой растворить). Давала его несколько раз, когда моя заболевать начинала и для профилактики, когда муж на работе гриппом заразился, помогал всегда, не болела моя долго, все в легкой форме проходило за несколько дней.
Не покупайтесь на рекламу и советы, не нужны детям противовирусные, все они - эргоферон, анаверон, виферон и т. п. не имеют доказательной базы они просто зарегистрированы с последующим предоставлением, которого нет до сих пор. Берегите здоровье своего ребенка.