Детское здоровье

здравствуйте. мне 13 лет. давит в области груди, больше у сердца.

имеется отдышка, трудно дышать. но появляется это ближе к вечеру, днем все в порядке. началось это все где-то месяц назад. ходил к кардиологу - повышенное давление и сердцебиение. что делать?
Aleksandra Gracheva
Ничего. В этом возрасте рост сердца немного отстаёт от роста всего организма. С годами всё пройдёт.
Варвара Макухина
Лучший ответ
Aleksandra Gracheva Спасибо Вам!
Это возрастное, поэтому не придумывайте себе болезни!
Aleksandra Gracheva Спасибо
Попроси у кардиолога направление в кардиодиспансер, там тебя за три дня полностью обследуют на новейших аппаратах. Поставят точный диагноз.
Aleksandra Gracheva Не может быть воспаление легких? Подскажите пожалуйста.
Кури легкие сигареты. Что же ты сразу на беломор подседаешь.
Aleksandra Gracheva Вы на что намекаете то? Не имею вредных привычек!
Толкын Сапарова Тонко, тонко...
это остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника из-за постоянного сидения перед компом с вытянутой шеей и изогнутым хребтом (99% достоверности)
Рекомендации: спать на жестком; массаж паравертебральных точек (только не трогать остистые отростки) с 5% диклаком (гель); специальная гимнастика (в сети есть); и, главное, не морочить голову родителям у них и без этого хватает забот :)
Aleksandra Gracheva Совсем забыл про это! Спасибо! Спина очень кривая.
Naruko Uzumaki Нельзя так на 99% не видя человека в интернете диагнозы ставить.
Лишний вес это плохо, скидывай его и двигайся побольше. Меньше за компом сиди пока скелет формируется, авось и спина распрямится. Не доводи до 20 лет.
Раз давление повышено, значит тому причина есть. Не лишне поискать причину. Если как ты выражаешься горб есть, то начать бы с осмотра ортопеда. Возможно что на давление влияет проблема с позвонками, смещение могло произойти
Иди к кардиологу.
Aleksandra Gracheva Ходил уже.
что-то с желудком в 13 проблем с сердцем не существует.
Наташа Наташа
Татьяна Сайбель на мудреца не косите....
По поводу сердца то я могу вам до утра перечислять проблемы с мотором, которые могут быть в абсолютно любом возрасте от 0 до 120 лет.

Желудок к слову не в груди.
нужно садиться на диету если хочешь вылечится день овоши фрукты орехи мед все сырое день вареная пища и так пока не нормализуется давление и пульс от аритмии календула оч хор пом
Массаж и вправление позвоночника
Что значит был у кардиолога? ЭКГ сделали? Нужно делать ЭКГ во время обострения. Ну и к нормальному кардиологу идти.
Анна Гусева
Aleksandra Gracheva Делали. Патологии неи.
Лечить сердце по интернету??? Максим, у тебя не только сердце отстает...
Aleksandra Gracheva А у вас вообще все органы отстают.... прежде чем писать, читайте описание.... и я не лечусь, а пока просто консультируюсь.
Человек состоит из того - что он ест (принимает в пищу). Чем дышит, какие нагрузки физические и эмоциональные испытывает . Сядь и подумай, что ты делаешь с собой не так, волнуешься, куришь, что то кушаешь тяжёлое для организма, может алкоголь или ещё что то . Правильно питаться, никакими гадостями не злоупотреблять и в меру движений - всё будет хорошо .
Aleksandra Gracheva Вредных привычек никаких нет, питаюсь правильно. Есть немного лишний вес.
Перерастет
Aleksandra Gracheva пасибо)
Обратись к терапевту ..пусть тебе назначат эхокардиографию или УЗИ сердца — это высокоинформативный метод диагностики, позволяющий быстро выявить патологию сердца и крупных сосудов без какого-то вмешательства в их работу... Сейчас это в районных поликлиниках делают..
Aleksandra Gracheva Патологии нет....
иди к терапевту, он назначит обследования .
Лилёк Лилёк
У меня так же. Сердце часто бьётся и иногда побаливает. Это норма, как говорится.)
Флюорографию сделай
Yuliya Katsuro
Aleksandra Gracheva Начитался симптомов. Не воспаление легких?
К врачу срочно иди
Слушай.... брат через годик.... другой все нормализуется
_Маська_ )
Вызывайте скорую помощь они завезут в стационар и обследуют а так сложно сказать болезней много есть
Нет нет нет . Так как у тебя горб есть лишний вес это все Давит на сердце просто похудей и ходи прямо
Следи за осанкой и худей. Никто не заставляет заниматься спортом в дальнейшем, но следить за весом обязательно. Это не только некрасиво, но и влечет за собой проблемы со здоровьем. Не даром каноны красивой внешности гласят быть худым, точнее нормальным.
Anastasij Tkaa