Детское здоровье

Ребёнка перевели из реанимации в больницу и там обнаружили церебральную ишемию. Ваши прогнозы? ((

Плохо дело. Даже в лучшем исходе, аукаться будет лет до 18 или даже 25
Metro Yerevan
Лучший ответ
Эти диагнозы могут сопутствовать друг друг другу: если у ребёнка проблемы с дыханием (а это было при пневмонии - она могла быть как врождённой из-за внутриутробной инфекции, так и аспирационной - в случае аспирации околоплодных вод в процессе родов), то и гипоксия при этом есть. Важно, насколько быстро ребёнку была оказана помощь в родильном зале, перевод на искусственную вентиляцию, длительность и эффективность вентиляции и т. д. Раз дыхательную недостаточность купировали - уже неплохо. Проблемы с сердцем - это совершенно другая тема, они тоже бывают разные, но скорее всего, это не следствие предыдущих процессов. Вам бы с лечащим врачом поактивнее разговаривать - что за проблема, как лечится, что дальше предстоит. А то - вы ведь даже диагноз не озвучили. Если по поводу пневмонии и ишемии более-менее ясно - всё нормализуется, нужно только терпение и время, то с сердцем - уточняйте диагноз. А шумы в сердце - это не диагноз, а пока только симптом - возможно, на фоне дыхательной недостаточности появились, потом могут исчезнуть.
Анна Устинова
Алёна Михатова Спасибо. Мы попали в хорошую реанимацию при роддоме.. Ребёнку купировали быстро, я ходила, мне объясняли да и сама видела... сейчас перевели в профильную больницу, завтра прийдет врач и все расскажет. Пока долечивают пневмонию медикаментозно, делают УЗИ сердца... Вот и рентген пришлось сделать
наши прогнозы...? куда мир катится
Проблемы с сердцем и церебральная ишемия- разные вещи
Наталья Кучер
Алёна Михатова А можно как то простому человеку обяснить
Алёна Михатова Успокоить молодую мать вытащившую ребёнка из реанимации только
Нет смысла спрашивать это в интернете. Спрашивайте лечащего врача - он ребенка видит.
может ещё консилиум собрать
что за бред