Детское здоровье

можно ли ребёнка перевести в другой сад из за каждодневных истерик?

надо ли будет ехать куда то или просто обойдётся одним заявлением...
и вообще примут ли нас в другой сад...подскажите...
спасибо за понимание.
В чем причина? Если в воспитателе - то переведут, если в ребенке - то нет, могут попросить покинуть учреждение с формулировкой "несадиковый ребенок"
Розалия Галиуллина
Лучший ответ
Наивно верить в то, что истерики прекратятся. Сейчас при нехватке мест в садах, просто не реально взять и перевести по -своему желанию в иной сад.
Если изо неблагоприятных воспитателей то просто обязаны
я бы на вашем месте сначала бы отвела ребенка к невропатологу. и выяснила бы причину. может и переводится то не надо. а если и в другом будут истерики ??так и будите скакать по всем садам . люди очереди ждут . чаще истерики это театр одного зрителя . некоторые истерят пока мама в раздевалке а как мама уходит и все встает на свои места. .
во вторых причина может крыться в спихическом состоянии ребенка поговорить не хотите с ребенком может быть он думает что вы его просто бросаете?? ?
у нас в школе были истерики в 1 классе я долго понять не могла дочь пока шли в школу заходила в класс пинками и вся в пятнах. а у невропотолога выяснили что проблема кроется в логопеде которая поиздевалась над дочкой и дочь в свою очередь боялась что вот откроется дверь в классе и она ее поведет на занятия. не чего попили финебут отписала от логопеда и все встало на свои места.
Ирина Казакова
Для начала нужно выяснить причину нежелания ребенка ходить в сад. К сожалению в большинстве случаев это из-за воспитателей. Поговорите с воспитателем-что она скажет и узнайте версию ребенка.
суньте в карман записывающее устройство на 1-3 дня и прослушайте, что творится в садике - потом вывод сделаете, только ребенку не говорите - зашейте прибор с иголкой или на швейной машине - в просторные шорты либо скажите ребенку, что прибор для измерения его давления - придумайте что-нибудь, картина будет для вас ясна