Детское здоровье

как уберечь ребенка от виросов в саду

скажите пожалуйста,что можно подавать ребенку2,6 ,что бы он менше болел в саду,проходили 3 недели и сразу заболели
Ни-че-го! По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Irina Bogach
Лучший ответ
мажьте носик оксолином перед выходом из дома.
ну и вапче - подавайте иммуномодулин - не помешает
писать сначала научись без АшЫбок....
S[
Sultanmuratova [Off.page]
В саду даже воспитатели схватывают вирусы, так что время надо для ребенка. Займитесь закаливанием своего ребенка -- это самый лучший способ к его здоровью.
N)
Nika )))
пока всеми основными детскими штамими виросов не переболеет и не будет вырабатываться свой иммунитет, бесполезно! толку мало от имууностимуляторов, они как бы тормозят выработку своего иммунитета...
не пускать ребенка в сад
Ничего не давать. Не поможет. Сама через это прошла. Только организм сгубить можно. Привыкнет к садику хорошо, очень часто болеть будет-забирайте. Не время. Хотя через год должно пройти.
Kiralina Kotidi
Укреплять иммунетет И капать в нос ИНТЕРФЕРОН.
Любовь *
поставить в саду антивирус