Детское здоровье
Посоветуйте, как уберечь ребенка от болезней приобретенных в дет.саду или это невозможно?
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям.
не водите в сад.
не ходить пока там все не уляжется
имунитет так просто не зарабатывается! !
чем с большим количеством болезней организм столкнулся тем больше имунитет!!
Уберечь от болезней (ни ребёнка, ни взрослого) , к сожалению, не возможно. Задача родителей в том, чтобы привить ребёнку с детства здоровый образ жизни! Тогда у него будет отличный иммунитет, позволяющий легко и без осложнений справляться с "букетом" болезней, который подстерегает его в том же детском саду. Заметьте: болеют и "слабенькие" и "крепыши", вопрос лишь в том - как: долго, тяжело и с осложнениями или наоборот. Всё в Ваших, родительских руках. Если Ваш малыш с рождения закутан в кофточки и носочки, все форточки в доме закрыты, а прогулки на свежем воздухе длятся 15 минут в день, то никакие лекарства (в т. ч. профилактические) ему не помогут вырасти здоровым.. . Не унывайте, : всё зависит от Вас! Доброго здоровья Вашим детям!
что касается переохлаждения, когда на улице замерз ребенок или в группе прохладно, с этим еще можно бороться. закаливания, витамины, физкультура. а вот против вируса особо не поборешься. мажься не мажься оксолинкой, если другой ребеночек чихнет на вашего, то всё, скорее всего заболеет. правильно вам написали, с каждой болезнью у ребенка вырабатывается иммунитет. сидеть дома тоже смысла нет, это я на своей доче убедилась, что уйдешь сопли лечить на дом, через три дня в саду они опять появятся. сейчас так и ходим, утром промываю физраствором, сморкаемся, закапываем капельки и мажем оксолинкой (совет педиатра) . воспитатель наша сказала, что к четырем годам практически все детки перестают часто болеть.
Как раз в детском саду ребёнок приобретает иммунитет:) Оксолинка, витамины
сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму. вам назначат препараты повышающие иммунитет. "имунал" самим пить не стоит. от него толку нет. препараты дорогие, но для здоровья малыша не жалко!
мы уже больше месяца дома сидим. Слежу за ним каждую минуту. Вожу на массаж в детскую поликлинику. Буквально вчера опять засопел носик. Всю ночь подхожу и даю ему понюхать эфирное масло чайного дерева - помогает. Сегодня к педиатру - назначит иммуноглобулин. С мая м-ца затяжное орз, 5 раз пролежали в стационаре. Последний раз была пневмония. Не будем унывать.
Как бы страшно это не звучало не надо его уберегать, таким образом он приобретёт иммунитет, переболеет раз два а потом перестанет, как говорится везде соломку не подстелишь.. конечно я не говорю о том, что не надо его тепло одевать и водить зимой без шапки. А про детские инфекционный я могу сказать что всякие там кори \свинки\ветрянки лучше переносят именно в детском возрасте .