Детское здоровье

Ребенок дергает ухо

Дочке 10 месяцев, почти постоянно бьет по ушку либо дергает его по направлению от затылка к лицу и капризничает, часто когда спит, держится в том месте за головку. Лор поставил тубоотит, но при нажатии на козелок никакой реакции. Да и врач продул, поставил на место перепонки в обоих ушах, но с левым ушком ничего не изменилось. Что это может быть? К какому врачу показать? У нас тут такие врачи, что три года от старшей отмахтвались, пока она на одно ухо совсем не оглохла, только теперь всполошились.
*томча* =))
Раз бьет по ушку, постоянно прикладывается, значит там не все в порядке. Может ему и болит, спросите: где болит? Может покажет. А может у него просто плески, шумы в ушах, ему мешает посторонний звук. Тубоотит, на сколько я знаю, протекает без боли, но с посторонними звуками. Правильно, мог бы сказать - сказал бы. Не чистите сами ушки обычными палочками, вообще лучше не лазить, на это врач есть. Я, если чищу, то чищу палочками с ограничителями, купила от чикко называются Baby Moments, так и не травмируешь ушки и почистишь. Можно еще сок алоэ закапывать, разводить с водой 1:1, по пару капель в ушко. но лучше вам к другому специалисту обратиться, даже к платному, там уже точно нормально осмотрят, прочистят, промоют, если есть необходимость, выпишут вам нормальные средства. Это же не шутки, ребенка явно ушко беспокоит, что это у вашего ЛОРа за отношение такое? а то затянете и еще осложнение пойдет на барабанную перепонку, а еще хуже - глухота, что тогда делать?
Елена Яковлева
Лучший ответ
не побрезгуйте сейчас у вашего ребенка солнечная моча пописал закапайте теплое свежее в уши и все пройдет я так всех детей и внуков своих вылечила
это ушки болят у ребенка вам нужен либо отипакс либо погрейте ушки борной кислотой или водкой сделайте турундучки смочите либо спиртосодержащим напитком или борной кислотой отожмите и в уши на 10 мин и наденьте чепчик