Детское здоровье
Меня пырнули ножом в палец что делать?
Во время занятия, случайно меня пырнули в палец ножом. Попали в край ногтя, но прошёл в середину, но нож не вышел. Крови вытекло много, пальца не чувствую. Ножик был тупой, и грязный. Подскажите, что делать, и стоит ли обратиться к врачу?
Уважаемый ученик! В любом случае нужно побывать у хирурга! Только он, после осмотра, скажет, что нужно делать, и что не нужно. Другого просто не может быть. И Вы это понимаете не хуже меня. Искать совет в интернете просто СМЕШНО.
Истекать кровью и стонать.
Я травмировала ноготь большого пальца дверцей машины. Она не захлапывалась, а прижималась автоматически, а я решила её придержать... В результате ноготь сломался посередине поперёк, шла кровь, а нужно было ехать автобусом 7часов. В аптечном пункте на автовокзале фармацевт дала мне бинт, перекись водорода и пластырь. В автобусе пассажир завязал мне узелок на повязке, которую я наложила после обработки кровоточащей раны ногтя перекисью водорода. Палец болел всю дорогу, трудно было с багажом, палец был на рабочей правой руке. Болел и заживал ещё долго. 8 месяцев. Ноготь слез. До сих пор не комф. Коротко стригу-болит палец, подлиннее ноготь оставляют копится грязь под ногтем, постоянно в перчатке или напальчике не получается и не комфортно. Берегите свои руки!
в полицию иди... скажи это был твой самый любимый палец....
НЮ, ню, пырнули ножом в палец...
И сразу снять на телефон надо...
И на кровь эта жижа не похожа
И капель крови на полу не видно
И сразу снять на телефон надо...
И на кровь эта жижа не похожа
И капель крови на полу не видно
Чувак, иди к врачу срочно или вызывай скорую. Если пальца не чувствуешь, то это очень плохо. Не затягивай. Ткм более нож грязный был
иди в травмпункт
НО не грузи докторов рассказами про "пырнули", иначе автоматом дело в полицию передадут.
готовил ужин... отвлёкся на тв... САМ СЕБЯ порезал чуть чуть...
фигня твой порез.
укол от столбняка сделать
sosi pisos
иди в травмпункт