Детское здоровье

Ребенок 1,7г выбил вместе с корнем верхний передний зуб. Может можно что то сделать (коронки или тп)?

Сходите к стоматологу - он удалит ему корешок. Это не больно. т. к. зубки молочные. ну а потом будете ждать. когда постоянный вырастет. Не переживайте, малыш без зубика ещё более очарователен)))
Оксана Остапенко
Лучший ответ
Мария Шибанова (Юдина) малыш без зубика ещё более очарователен))) Спасибо успокоили
коронки не делают на молочные зубки: ) все научится он
Наталья Манастырлы одиночные коронки делаются очень часто! мостовидный протез конечно нет... но если у ребенка по каким либо причинам нет многих зубов- делают сьёмную пластинку с искусственными зубами. другое дело, в конкретном случае, из-за одного отсутствующего зуба этого не стоит делать!
Зачем? Вырастет новый
Лена Лыч
ничего не надо думаю. вырастет потом постоянный а это молочный
ничего не нужно. Новый вырастет попозже.
Сходите к стоматологу, чтобы он проверил, не осталось ли там обломков и осколков зубика. И больше ничего не надо, это же молочный зуб.
Новый вырастет
Нина Малахова
Это же молочный зуб. Все равно бы выпал.
зуб молочный новый выростет
Юлия Олина
Новый зубик вырастет ;)
Он же еще маленький)
молочный зуб не имеет корня
У нас то же так был, о все выросло к 7 огдам. Трудности с речью были, но хороший логопед поможет. Удачи!!
Oksana Melnichuk
Сейчас Вы ни чего не сделаете, вырастет уже коренной зуб. А коронки до 16 лет не ставят, Не волнуйтесь все будет хорошо.
А7
Алашка 777
У моего старшего сына, в нежном возрасте, такое случилось. Думали, так и останется без зуба. Ничего, через какое-то время вырос новый. А сыну уже 22 и улыбка замечательная! Так что, не волнуйтесь!
Да, потом вырастит ещё один зуб! А так сходите к стоматологу, пусть проверят, всё ли там впорядке. Чтобы коренной зуб потом не вырос, не дай бог, кривой.. .