Детское здоровье
Ребенок 2 года затемпературил вчера после садика, сегодня сопли. Что делать, чтоб дальше не разболелся?
Он разболелся ещё вчера - когда повысилась температура. Вызывайте врача, берите больничный хотя бы на неделю - не ждите осложнений.
Нос промывать физраствором.
Ромашковый чай вёдрами, если аллергии нет.
Больше пить, не переохлаждаться, проветривать помещения.
поите отваром лопуха от тем от насморка прогреть переносицу грелкой в носочки горчицу
Проветривайте помещения, увлажняйте воздух. В нос - физ. раствор, отсасывайте слизь аспиратором.
Виферон, флемоксин, травы вёдрами, прогревание переносицы (это вообще опасно) не помогут.
Свечи Виферон или антибиотик Флемоксин.
Садик... наверное, как обычно начали детей заболевших или недолеченных водить, вот слов нет, понимаю вас как ни кто... мы, как заболеваем от температуры - нурофен, промываем носик с сопельками солевым раствором - в последнее время это аква марис и закапываем альбуцидом. Это нам врач так рекомендовал и ставим также противовирусные свечи Виферон. Интерферон находящийся в их составе плюс антиоксиданты уничтожают вирус, а температура и сопли как раз и являются его следствием, и поддерживают иммунитет. Очень важно во время болезни часто проветривать комнаты и провести влажную уборку. Плюс поддерживать нужную влажность воздуха, так как отопление его сушит. Есть увлажнитель воздуха - тогда шикарно! Нет - тогда мокрая ткань на батареи как вариант. Это нужно для слизистых, им в сухой среде не комфортно. Обильное теплое питье еще подключаем, слежу за ножками ребенка, чтобы были в тепле - носочки теплые или тапочки надеваем)) и главное во время проветривания, чтобы ребенок не попал под сквозняк. А то у детей есть такое шило... тока откроешь окно и бежит все смотреть и проверять. Выздоравливайте.