Детское здоровье
чем размягчить и вывести кашель ребенку?
Как вылечить кашель ребенку (2,5года)? в садик ходим, там все вообще кашляют дети, у нас кроме кашля ттт ничего нет. ацц помогает, но как перестаю его давать все заново. ингаляции с амбробене как будто сушат и еще хуже становится. эреспал тоже не помогает. на прием к врачу только на пятницу запись была, кашляем уже недели две наверное. то отхаркивается то нет. после ингаляций вообще как сухой стал
Расскажу о средстве, которым своих детей лечу. Чёрную редьку натираем на мелкой тёрке и смешиваем с мёдом, мёда можно больше, лишь бы ребёнку понравилось. У моих детей после 1-2 дней приёма этого средства кашель исчезает. Нужно именно редьку перетереть с мёдом, а не сделав в редьке дырку ждать сока с мёдом - так тоже можно, но не эффективно. Лекарства, ингаляции и др. всё перепробовали, расход денег, а толка никакого. Выздоравливайте!
Бану Шаяхметова
Спасибо! обязательно попробую
В кипящем молоке заварить траву шалфей, пить в тёплом виде.
сильнейшее отвар стебля и корня малины чабрец компресс водка мед на всю ночь кожу смазать маслом
Черную редьку и я давала, только сверху дырку делала, туда мед, а потом уже этот сироп давала ребенку, но надо взять на заметку рецепт на терку, так скорее. Еще нам очень хорошо помогает сироп туссин, можно давать еще сироп корня солодки, грудной эликсир. Ингаляции делают с физ. раствором или минералкой при сухом кашле, для отхождения мокроты можно в физ. раствор добавлять амброксол в сиропе - это специальный раствор для ингаляции. Еще при кашле ребенка можно натереть барсучьим жиром, после 3 лет, барсучий жир можно давать внутрь - утром, натощак по пол чайной ложки. А еще вам стоит после выздоровления задуматься о профилактике, мы, например, мажем перед походом в детский садик слизистую носика мазью виферон, он помогает не заразиться. А по приходу домой, промываем носик аквамарисом. В саду были и будут детки с соплями, кашлем, при чем даже летом, это извечная тема. Мы с мазью значительно реже болеем. Поправляйтесь и не болейте.
Бану Шаяхметова
Нос промываю каждый день, а кашляют и с соплями там сейчас все в группе (.Спасибо большое!