Детское здоровье

Лечит ли кашель ребенку?

Ребенку 4 месяца. Начался влажный кашель. Вызвала врача. Она послушала и сказала, что ребенок здоров и надо прийти на прививку. Сегодня другой врач опять послушала ребенка, тоже сказала, что все в норме, что с 4 месяцев выделяется много слюней и т. д. и доче сделали прививку. К вечеру поднялась температура 37.8, кашель еще сильнее, вид больной. Что сделать?
у нас тоже самое было слюней выделяеться много поподает не в то горло и начинаеться кашель врачи конечно лучше знают раз говорят что всё хорошо а температура вседа подымаеться после прививки страшного ни чего нет послушайте врача а если хуже будет скорую вызывайте кашель лечиться серопом халиксол нам его бесплатно рецептом выписывали и називин 00.01процентный для детей нам всё это врач выписывал но лучше самолечением не занимайтесь
Татьяна Щемелева
Лучший ответ
сопельки, кашель, температурка - это признаки ОРВИ. ОРВИ - это вирусная болезнь и ребёнок сам выработает к вирусу иммунитет... обычно на 7-й день отмечается выздоровление, но правда порой могут сохраняться остаточные явления - в виде кашля. Поэтому я бы посоветовала ребёнка поить тёплой жидкостью, капать в носик солевые растворы (аквамарис, солин и др.) . Если дыхание через носик затруднено - использовать сосудосуживающие капли - например називин или риназолин (специальные для детей от 0)...это для профилактики отита и гайморита. Кашель - я бы не трогала, особенно не советовала применять отхаркивающие муколитики, так как кашель влажный и хорошо откашливается. А приём таких препаратов, например амброксол - усиливают продукцию бронхолегочной слизи и кашель может стать ещё чаще и тяжелее.
А прививку не торопитесь делать.. сделаете через 2 недели. Просто нельзя делать прививку при любых заболеваниях впервые возникших (например ОРВИ, грипп, ангина, мононуклеоз и др. ) и при обострении хронических заболеваний, и особенно когда температура есть
Альфиюшечка =)))
скорую вызывать
так кашель ДО прививки был? а почему вы врачу об этом не сказали? прививку НЕЛЬЗЯ делать во время болезни. Теперь точно уж и не скажешь реакция это на прививку или ОРВИ.... Дайте панадол. 37,8- это уже много, не ждите 38. Если станет хуже-вызывйте скорую
пока ничем не лечить так как такая реакция на прививку возможна, если температура поднимется выше 38, то дайте нурофен.
понаблюдайте за ребенком, если состояние через 2 дня не улучшиться обратитесь к врачу
У меня тоже самое было. Врач сказала зубы лезут, слюни не умеет глатать, не лечить. Потом хуже стало, когда вызвала врача, отправили в больницу и сказали еще чуть чуть и в реанимацию. Абструктивный бронхит. Тоже кстати 4 мес. было, только прививку не делали. Скорей к нормальному врачу обратитесь. Здоровья вашему малышу!