Детское здоровье

Можно ли делать Наркоз 4 летнему ребенку? болезнь аденоиды 2 степени

Виктория
Да можно но лучше с врачем с оперирующим говорить.... и да лучше лечить... вырежете они могут опять вырасти... много знакомых кто вырезал по 3 раза и смысл.... лечить надо если не гнойные греть... аппарат кварц купить... прополис на ватку и вдыхать... гомеопатия тоже медленно но хорошо.... конечно 4 летнему ребенку все это трудно но меня мама как то вылечила в том же возрасте
Аня Батаева
Лучший ответ
Найдите грамотного гомеопата. Я так ребенка вылечила. Тоже 2 степень была. Не нужно удалять!!!
Аденоиды вырастают!!!
Это болезнь, которую НЕ нужно оперировать.
Гульназ Рыспаева Согласен с вами что вполне можно аденоиды устранить без операции..
аденоиды это не болезнь ваще то
2 степень прекрасно лечится и без опреции, просто вам неохота возиться видимо
Даша Семёнова
промывайте нос календулой
Даша Семёнова промывали
со второй степени благодаря твоему совету перешло на 3-ю
Местный наркоз делают при этой операции.
Дильфуза Собирова И общий тоже.
Если ребенок здоров, то можно. Но это должен решать анестезиолог. Только зачем? Аденоиды можно удалить и без наркоза.
Если есть экстренная необходимость и грудничку сделают. Только стоит ли здесь об этом консультироваться.
Настенька *_*
1) Если операция неизбежна и ребенок страдает, то да: наркоз делать можно, но это должен делать грамотный анестезиолог и в нужной дозировке. Мне делали общий наркоз. Засыпаешь в 10-11 часов утра, а в 17.00 - уже в себе в реанимации в нормальном состоянии и прооперирован. Без общего наркоза ребенку будет хуже и страшнее за всем наблюдать.
*****
2) У любого человека есть риск осложнения во время наркоза, даже у здорового. Это 1 к 1000 или 1 к 1000000, но он есть и до конца этот риск непредсказуем. Надо знать, что у ребенка (у человека) нет аллергии в той или иной степени, крепкое и здоровое сердце и организм. Все проверить до операции обязательно.
Но риск, еще раз повторяю, есть всегда!!!
Olesja Petrunyk
есть быстрые наркозы! одна знакомая делала, сама просила врача о таком, ребенок сразу после операции вышел из наркоза, очень легко! и лучше все таки с ним! так как стресс очень сильный, мой муж помнит его всю жизнь как раз с 4-х лет! и болеть он меньше не стал! это если вы точно решили операцию делать, если сын задыхается ночью! а так, есть препарат лимфомиозот, гомеопатия, при третьей степени, прошли аденоиды после курса приема его!
Нина Дорогова
при социализме их резали без наркоза наживую, так что лучше уж с наркозом
а лечить нельзя, они же сами проходят.