Детское здоровье
У нас в школе был осмотр (мне 16) и уролог сказал, что надо бы сделать узи (продолжение ниже)
а в направлении написал киста придатка левого яичка. Меня ничего не беспокоит, ничего не болит, дискомфорта нет. (одно чуть больше другого и чуть выше, но это же норма?!). Так вот, я не ездил, времени не было и завтра у нас преписная комиссия, что мне там может сказать врач?
Сделай УЗИ и не парься.... Пока не получишь результатов. На приписной покажешь заключение уролога и направление на УЗИ.
Чем быстрее сделаете УЗИ, тем лучше. Не факт, что сразу на операцию.
Не факт что Вы бесплодны. А вот то что есть проблема её нужно озвучить и не просто, а обязательно показать направление что Вам выдал врач. Вас наверняка отправят на УЗИ. Вы должны понять что кисты и грыжи, и вообще любые новообразования и опухоли - это серьёзно. А детей Вы сможете иметь даже если будете в одним здоровым органом. Не переживайте. И половая функция Ваша не пострадает. Поверьте. Берегите себя, уже хотя бы потому что нас, славян и так мало. Вы же наш будущий генофонд, а значит в ответе за жизнь на Земле. ( я не шучу) Здоровья Вам.
Они проверяют все версии.
Отправит сделать узи. Тактику лечения определят после обследования.
Не скажу точно насчет кисты яичка, но вроде, при наличии подозрителього новообразования врач направит на гистологию и другие обследования. Вам ведь ничего не сказали, чтоб опасаться онкологии? А насчет бесплодия, то если второе здорово – это не угрожает. У моего брата была гипоплазия левого яичка, так его лечили, гормональные назначения врач делал. И теперь, когда брат давно уже женат, у них пара детишек с супругой. Вообще, вот http://gipoplaziya-yaichek.ru написано, что при проблеме с одним из яичек, второе, здоровое, берет на себя функции обоих органов. Хуже, когда проблемные оба. Но, у вас ведь не так? Сходите лучше на УЗИ, не поленитесь.