Детское здоровье
как вылечить ребёнка 2 года от кашля?
пробовал и горчишники и лук с мёдом всё равно а терапевта нормального в городе нет врач послушает и говорит что всё нормально
вы горчичниками и луком с мёдом только поддерживаете кашель! попробуйте давать сироп от кашля...
мать и мачеха в термос на ночь 2 ст л. травы на пол литра и пить как чай в любое время.
кашель может быть разного происхождения. у меня двое детей. одной помогали простые сиропы, а второму только антибиотики + ингаляции (сплошные обструктивные бронхиты) . более того, был случай, когда педиатр рекомендовал простые методы лечения кашля, а когда я настояла на снимке, выяснилось, что там пневмония. кололи антибиотики внутремышечно. если нет нормального участкового, может съездить в травмопункт? там и снимок сделают сразу, без очереди, и лечение назначат.
Возьмите стакан сахара и на сковороду. Растопите, при постоянном помешивании, до состояния карамели. Вылейте на тарелочку и в холод. Жженый сахар хорошо помогает при больном горле. Правда, это не панацея, конечно. Но помогает здорово.
свари картошку в мундире, растолки и положи в пакет, на грудь ребенку положи фланелевую ткань, сверху картошку и накрой одеялом, моему ребенку помогает, делай перед сном, ну и сироп от кашля
Если коклюш, то просто давайте больше морсов натуральных, и витамины обязательно, коклюшный кашель держится долго, несколько недель. Если бронхит, то можно липовый цвет давать пить, По д Арко хорошо помогает, ингаляции со "Звездочкой", теплое питье и постукивание по грудине - чтобы бронхи лучше вычищались. Гулять побольше и комнату проветривать почаще. Дети разные, у кого то быстро все проходит, кому то нужно больше времени, не беспокойтесь все пройдет
сироп ГЕДЕЛИКС... он на травках... он и от кашля и как отхаркивающий.. он как для маленьких так и для взрослых.... лечила кашель своей малышке когда ей было 3 месяца.... три дня и кк не бывало.... также лечила и себе. оячень довольна
Неделю назад у моей 3-летей дочери был ужасный тяжелый кашель. Т. к. она аллергична - таблетки нам противопоказаны. Поэтому сделали мы так - 1 картофелина + 1 лук репчатый + 1 яблоко варим в 1,5 литрах воды до тех пор пока воды не станет в два раза меньше, немного посластим и процедить. Пьется как компотик, а эффект получше, чем от сильного препарата лекарственного. Попробуйте, вреда уж точно не будет. Не первый раз испытано!! ! Выздоравливайте!
Вячеслав, сделайте ребенку Гоголь моголь В горячие молоко добавьте белок ( при этом при добавлении мешайте) ПОМОЖЕТ - так всегда даю своим детям . Или сок редьки с медом
Мы например давали Тантум Верде (спрей) очень помогло и кашель быстро прошел!!!